Как бороться с несправедливостью учителя по математике в последнем году средней школы?

• г. Красноярск

Я заканчиваю 9 ый класс в этом году. Собираюсь на мат. профиль. Так уж получилось, что учитель по математике меня не любил еще с начала средней школы, поэтому при любой возможности мне ставились тройки. Если в 8 ом классе еще не критично, то в 9 ом уже другой вопрос. На протяжении четверти мы писали почти каждый урок и по геометрии и по алгебре кучу тестов\работ\контрольных. Ребятам-любимчикам она ставила 4 ки и 5 ки (к ним у меня претензий нет) , а мне оценки просто не ставились, потому что... А черт знает почему. Мои листы с работами неоднократно волшебным образом "терялись", учитель демонстративно на фоне других одноклассников отбирал телефон - чтоб не списала тест + часто пересаживали в упор к учителю. Если у остальных ребят оценки появлялись своевременно или спустя время, то своих оценок я не видела. И вот в конце года, она плавно мне намекает, что сделает все, чтобы я не появилась на мат. профиле. Я написала учителю письмо на эл.журнал, но меня игнорируют. Недавно нам давали пробник по ОГЭ на 1 ч 15 м! (1 ч 15 м! Вдумайтесь! На работу дали менее 2 ух часов вместо 4 х, подобные оценки я вообще считаю неправомерными, поскольку с подобным временным ограничением невозможно в полной мере оценить знания) Что мне делать? Жалобу по закону могут подавать представители, но я хочу разрешить конфликт сама. Родителей буду подключать только в крайнем случае. Имеет ли учитель право ставить 3 ки, особенно с потерянными работами (это происходило не только со мной).

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в управление образование.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в гимназии в 7 классе. В электронном дневнике стоят отдельно предметы алгебра и геометрия. По алгебре выходила 3. По геометрии 2. Учитель обьединила оценки по этим предметам и поставила 2 и по алгебре и по геометрии. Объяснила это тем, что сейчас так положено, что в ведомости указывается предмет '' математика'', поэтому и оценка одна. Я не нашла нормативных документов по этому вопросу. Правомерны ли действия учителя?

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Учитель по алгебре и геометрии не приходил на уроки и не проводил их,оценки за четверь не выставлены потому что небыло контрольных, а ведь это 9 класс, как быть, что предпринять, прав ли учитель?

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Я, Фомина Галина Георгиевна, учитель физики со стажем 38 лет. В этом году мне пришлось вести Окружающий мир во втором классе, в прошлом году вела в 1 классе у этих же детей, там оценки не ставились. В школе меня не предупредили, что детям второго класса нельзя выставлять оценки за четверть. В сентябре я не ставила оценок, а в октябре стала ставить оценки в дневник, дети стали стремиться выполнять задания. Потом я выставила оценки за четверть. Сейчас с меня в школе требуют объяснительную, чтобы я под оценками подписала, что они недействительные, но они действительные, потому что стоят у детей за тесты и в рабочих тетрадях. Я не стала писать объяснительную, потому что не видела документа, который запрещает ставить оценки во втором классе. Как мне поступить?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

У нас очень сложная ситуация. В 1 класс к нам перевели мальчика с психическим заболеванием. До этого он учился уже в нашей школе в 1 классе, и вот в этом году он не перешёл в другой класс а остался на второй год, так как эти дети учатся пять лет в начальной школе. И вот он попал в наш класс и начались проблемы с ним учитель не может проводить уроки нашими детьми потому что все время он отвлекает кричит ползает ходит по классу пристанет к другим ученикам. Учитель не спит уже четыре дня потому что он не управляем. В прошлом году из за мальчика из школы ушли ученики в др. школу и при этом уволилась два учителя. Мать ни идёт ни на какие уговорки чтобы он хотя-бы обучался на дому. Директор разводит руками. Подскажите как нам быть мы родители нашего класса и родители из других классов против тонкого. Куда обратится и с чего начать, чтобы оградить наших детей от него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель математики не проводит уроки. Сидит во время урока и кушает или пьет чай, кофе. Домашнее задание не проверяет, тетради тоже. Контрольные не имеют проверки. А в конце семестра выставляет оценки на глаз. Вот так мы и учим математику. Как написать заявление в РОНО на учителя. Директор школы не интересует работа своих подчинённых. Как быть?

В школе учителями было принято вести только электронный журнал, бумажного носителя сейчас нет. Заканчивается первая четверть, в журнале есть только оценки по алгебре, геометрии и физкультуре. Остальные учителя ничего не ставят, им некогда. Как узнать оценки ребёнка, у нас 9 класс.

Моему сыну, ученику 10 класса, в мае 2004 года учитель математики, он же классный руководитель, за экзамен по алгебре поставил в школьной ведомости оценку "3", и по решению педсовета школы он был переведён в 11-й класс. Но ни мы,родители, ни мой сын об этом не знали.

Сыну учитель сказал, что ему оценка "2", и он должен подготовиться и придти на пересдачу. В итоге, всё лето мой сын учил алгебру, 4! (четыре) раза сдавал этому учителю экзамены, но каждый раз учитель ставил "2". Причём спрашивал такой материал, которого нет в учебнике. В результате у сына психоз, заикание. Родители в шоке. Вопрос: можно ли подать в суд на этого учителя? За издевательство или за превышение полномочий?

Можно ли потребовать денежной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение