Как бороться с несправедливостью учителя по математике в последнем году средней школы?

• г. Красноярск

Я заканчиваю 9 ый класс в этом году. Собираюсь на мат. профиль. Так уж получилось, что учитель по математике меня не любил еще с начала средней школы, поэтому при любой возможности мне ставились тройки. Если в 8 ом классе еще не критично, то в 9 ом уже другой вопрос. На протяжении четверти мы писали почти каждый урок и по геометрии и по алгебре кучу тестов\работ\контрольных. Ребятам-любимчикам она ставила 4 ки и 5 ки (к ним у меня претензий нет) , а мне оценки просто не ставились, потому что... А черт знает почему. Мои листы с работами неоднократно волшебным образом "терялись", учитель демонстративно на фоне других одноклассников отбирал телефон - чтоб не списала тест + часто пересаживали в упор к учителю. Если у остальных ребят оценки появлялись своевременно или спустя время, то своих оценок я не видела. И вот в конце года, она плавно мне намекает, что сделает все, чтобы я не появилась на мат. профиле. Я написала учителю письмо на эл.журнал, но меня игнорируют. Недавно нам давали пробник по ОГЭ на 1 ч 15 м! (1 ч 15 м! Вдумайтесь! На работу дали менее 2 ух часов вместо 4 х, подобные оценки я вообще считаю неправомерными, поскольку с подобным временным ограничением невозможно в полной мере оценить знания) Что мне делать? Жалобу по закону могут подавать представители, но я хочу разрешить конфликт сама. Родителей буду подключать только в крайнем случае. Имеет ли учитель право ставить 3 ки, особенно с потерянными работами (это происходило не только со мной).

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в управление образование.