Может ли преподаватель колледжа заставить конспектировать книгу в 400 страниц?

• г. Уфа

Может ли преподаватель колледжа заставить конспектировать книгу в 400 страниц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если действовать разумно, то необязательно конспектировать. Можно читать и запоминать. Умейте договариваться. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 аттестация обучающихся предполагает оценку их знаний по предмету, а не оформления книги. Поэтому есть вопросы к преподавателю и администрации колледжа. Если это не предусмотрено учебной программой, то незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Не может заставить вас не кто.

Спросить
Пожаловаться

Есть справочно-публицистическая книга автора А.А.Пупкина, выпущенная издательством Книга.

В книге 300+ страниц.

Из них есть три страницы уникального текста, который был бы интересен читателям моего сайта (информационного - не коммерческого).

Я хочу сократить этот фрагмент книги до двух страниц (одна страница набегает разных отступлений), заменить несколько слов текста синонимами, опубликовать на своем сайте и вместо авторства (обычно я указываю автора текста) подписать текст следующим образом:

По материалом книги А.А.Пупкина Наименование книги.

С юридической точки зрения нарушу ли я в этом случае авторские права А.А.Пупкина или издательства Книга?

Также слышал о проведении графологической экспертизы в спорных случаях.

Каковы ее требования? 50-70% различия будет достаточно?

Преподаватель в колледже поставила ультиматум либо моя дочь, либо она увольняется. Естественно руководство колледжа выберет преподавателя. Что же делать нам?

Скажите пожалуйста, имеет ли право преподаватель вуза требовать конспект книги в 400 страниц написанный именно от руки в тетради а не в электронном виде?

Может ли преподаватель или зам. Отделения колледжа заставить мыть полы за опазданиее.

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Учебная годовая нагрузка преподавателя колледжа 720 часов. Преподаватель устроился на работу 28.03.13. На этот момент остались невычитиными 400 часов. Преподавателю предлагают до конца учебного года (с 28.03.13 до 15.06.13) прочитать эти 400 часов. При этом бессрочный трудовой договор заключается на 0,56 ставки (400/720) с окладом 3080 руб Правомерна ли такая формулировка в трудовом договоре (бессрочном!), если в следующем учебном году предполагается, что он будет читать все 720 часов учебной нагрузки.

У нас образовательное учреждение (колледж). В колледже между преподавателем и студентами сложилась конфликтная ситуация. На данного преподавателя поступили заявления от студентов и от родителей с просьбой разобраться и заменить данного преподавателя. По внутреннему документу (положение конфликтной комиссии) было собрано заседание на котором в присутствии преподавателя были рассмотрены заявления, после чего было принято решение отстранить от ведения учебных занятий. Администрацией колледжа преподавателю было предложена другая свободная должность. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в колледже искусств, при коллеже школа искусств, нас называют преподаватели дополнительного образования. Преподаватели, которые работают в колледже получают 15% надбавки, а мы нет, потому, что-дополнительное образование и в то же время с нас высчитывают 5% потому, что работаем в колледже без высшего образования. В одном случае мы преподаватели коллежа (где нужно отнять) и не преподаватели колледжа (где нужно прибавить) Правомерно ли это?

В колледже по всем вопросам зачисления, отчисления, перевода студентов издаются приказы (в печатном виде, подписанные руководителем). Ведется поименная книга обучающихся (заполняется вручную). Также ведется книга приказов (заполняется вручную, полностью дублирует печатные приказы).

Скажите, пожалуйста, обязательно ли вести книгу приказов или достаточно печатных приказов, передающихся на хранение в архив колледжа, и нормативное обоснование актуальности / не актуальности ведения книги приказов.

Заранее спасибо.

В сентябре 2015 г. я был принят на работу в колледж на должность преподавателя. В ноябре 2015 г. меня перевили на должность воспитателя общежития данного колледжа, но по совместительству я так же остался преподавателем в данном колледже. Как преподаватель я прохожу курсы повышения квалификации, участвую в различных мероприятия всероссийского, республиканского и т.д. уровней, аттестоваться на категорию я также буду как преподаватель. А вопрос мой такой: на очередной годовой отпуск я должен выйти как воспитатель общежития (28 дней) или как преподаватель (2 месяца). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение