Может ли преподаватель колледжа заставить конспектировать книгу в 400 страниц?

• г. Уфа

Может ли преподаватель колледжа заставить конспектировать книгу в 400 страниц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если действовать разумно, то необязательно конспектировать. Можно читать и запоминать. Умейте договариваться. Удачи.

По общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 аттестация обучающихся предполагает оценку их знаний по предмету, а не оформления книги. Поэтому есть вопросы к преподавателю и администрации колледжа. Если это не предусмотрено учебной программой, то незаконно.

Не может заставить вас не кто.