Как получить пенсию для брата 1960 года рождения - опыт жителя Воронежа

• г. Воронеж

Моему брату 1960 г.р. отказали в пенсии по возрасту. Как стало обычным в пенсионном фонде никто ничего объяснять не стал, ответив ИДИТЕ К АДВОКАТУ.. ПОДАВАЙТЕ В СУД.. ЖАЛУЙТЕСЬ... из тех бумаг которые прислали в силу нашей безграмотности ничего не понятно. Можно ли получить консультацию город Воронеж?+79525513175 николай.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу и Вас проконсультируют.

Елена, чтобы вам помочь, нужно видеть отказ от Пенсионного Фонда, он у вас на руках?

Все верно, такой отказ нужно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Обращайтесь к юристам в личные сообщения, сами юристы не звонят, а если звонят то это не юристы сайта.

В зависимости от полугодия, на которое приходится его дата рождения, это или второе полугодие 2021 (коэф. 21, стаж 12) или первое полугодие 2022 (коэф. 23,4, стаж 13).

Это минимально возможные размеры ИПК и страхового стажа, при которых назначается пенсия.

Если этих единиц недостаточно, необходимо дорабатывать. Либо социальная пенсия.

Нужен письменный отказ. Высылайте отказ, разберемся в причинах и решим вопрос.