Какая ответственность лежит на передаче оригиналов документов на ребенка и мать, находящихся в социальном реабилитационном центре?

• г. Новосибирск

Можем ли мы передавать оригиналы документов на ребенка и мать (ребенок сейчас находиться в социальном реабилитационном центре). Передали все копии. Они требуют передать им оригиналы на неопределенный срок, а для какой цели не озвучивают. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, в вопросе вы не указали кто требует передать оригиналы документов? Кто "... они..."? Как правило передаются копии документов, нотариально удостоверенные. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.03.2022).

Здравствуйте. Кто они, не понятно. Передаются либо оригиналы либо нотариально заверенные копии. Пусть официально требуют оригиналы, слова они есть слова. Удачи.