Я являюсь инвалидом 2 группы (рабочая). Хочу уволиться с работы. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отрабатывать 2 недели перед увольнением не нужно ни кому (инвалидам - в том числе). В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право уволиться, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Исключений для вас в данном случае нет.

Здравствуйте. Да, Вы на льготе, можете и не отрабатывать. Удачи.