Муж уезжал в командировку и имел связь с девушкой, которая от него забеременела.

• г. Сургут

Проясните, пжт, ситуацию. Муж уезжал в командировку и имел связь с девушкой, которая от него забеременела. Они ранее знакомы не были, живут в разных областях. Каким образом она может подать на алименты, если в браке они не состояли, даже в гражданском, а теперь она говорит, что подаст на него в суд. каким образом она сможет доказать отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, это возможно. Мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик не будет признавать иск, то может быть назначена экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Естественно это возможно-обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мой муж жил с девушкой она забеременила... ни факт что от него. Сейчас хочет подать в суд на алименты. Что в такой ситуации делать? Они не состояли в браке.

Я был с девушкой в отношениях, она забеременела вопрос она сможет на меня подать на алименты в браке мы не состояли я живу в одном городе она в другом.

Я расстался со своей девушкой (в браке с ней не состоял). Она заявила, что беременна и хочет заставить меня уплачивать алименты на ребенка. Может ли она это сделать и каким образом (через суд?), ведь факт отцовства не доказан и я сомневаюсь, что это мой ребенок? Может ли она меня заставить пройти анализ на установление отцовства и кто его будет оплачивать ведь он недешёвый? Если отцовство все-таки будет доказано, обязывает ли это меня уплачивать алименты вне зависимости состояли мы в браке или нет?

У меня такой вопрос. ..Если у молодого человека была интимная связь с девушкой, но они не были ранее в близких отношения, т. е просто знакомые. В браке не состояли... и после этого друг друга не видели... но девушка забеременела и родила ребенка, ни чего не говоря парню об этом, а теперь спустя время хочет подать на алименты.. это возможно? И что может грозить парню?

Хочу подать иск на оспаривание отцовства так как ребенок записан на моего бывшего мужа, но биологическим отцом он не является. На бывшего мужа я не подавала на алименты. Как теперь установить отцовство с настоящего отца ребенка и с него получать алименты? Мы с ним состояли пол года в гражданском браке он знает что у него есть сын, мы живем в разных городах это как то усложнит процесс если он в суде присутствовать не сможет? И нужны ли делать днк.

Я живу с девушкой, мы не в браке, но она забеременела, после родов сможет ли она без моего ведома записать меня в отцовство, и подать на алименты?

Мой муж ранее дружил с девочкой, в браке они не состояли, вместе никогда не жили, она родила от него ребенка, теперь требует алименты, было заключено соглашение, но ей стало мало, она решила обратиться в суд, могут ли присудить алименты, если его отцовство подтвердится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа такая ситуация, до брака со мной он жил в гражданском браке с девушкой, у нее был ребенок от другого мужчины. Этого ребенка мой муж удочерил. Сейчас она подает на него на алименты. Обязан ли он выплачивать эти алименты?

На моего мужа, подала на алименты его бывшая подруга, с которой они не состояли в гражданском браке и официальном тем более. Но она указала в иске что они были в гражданском браке. Если мой муж откажется признавать отцовство, и скажет что они не были в гражданском браке, откажется от ДНК теста. В любом случае придется выплачивать алименты? То что они не были в гражданском браке, а просто встречались, суд это не учтет? И могу ли я как свидетель подтвердить что он не был с ней в гражданском браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение