Муж уезжал в командировку и имел связь с девушкой, которая от него забеременела.

• г. Сургут

Проясните, пжт, ситуацию. Муж уезжал в командировку и имел связь с девушкой, которая от него забеременела. Они ранее знакомы не были, живут в разных областях. Каким образом она может подать на алименты, если в браке они не состояли, даже в гражданском, а теперь она говорит, что подаст на него в суд. каким образом она сможет доказать отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, это возможно. Мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик не будет признавать иск, то может быть назначена экспертиза.

Естественно это возможно-обращаться в суд с иском об установлении отцовства.