Нет. не образовательное учреждение

• г. Краснодар

Нет не помог! А если учреждение не образовательное, а департамент спорта, сколько отпуск инструктора-методиста?

Ответы на вопрос (1):

Должность «Инструктор-методист» является педагогической должностью

Если ваша организация не является образовательной, но осуществляет на основании лицензии образовательную деятельность как дополнительный вид деятельности, то при определении продолжительности отпусков педагогов нужно руководствоваться разделом «IV. Организации, осуществляющие обучение» Приложения к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466, и педагоги имеют право на 42 календарных дня отпуска.

Если ваша организация лицензии на образовательную деятельность не имеет, то исходя из указанного выше инструкторы-методисты, работающие в ней, педагогическими работниками не являются, и права на удлиненный отпуск, не имеют. То есть отпуск инструктора-методиста будет составлять 28 календарных дней.