Скажите пожалуйста женщине 80 лет, ее избил сын, сейчас она у родственников и боится идти домой.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста женщине 80 лет, ее избил сын, сейчас она у родственников и боится идти домой. Заявление написано, но участковый сказал решайте сами. Скажите пожалуйста квартира приватизирована и в собственности, сын только прописан, может ли она разменять квартиру без его согласия, если нет, то как ей быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если сын на момент приватизации был прописан в квартире и отказался от участия в ней, то он имеет полное право проживать в этой квартире. Переселение его из нее в какое то другое помещение возможно только с ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. У моих знакомых двухкомнатная квартира. Прописаны там женщина и ее сын (совершеннолетний). Женщина квартиру приватизировала на себя (сын от приватизации отказался). Прописаны они там оба. Какие права на эту квартиру имеет сын? Может ли он проживать в квартире или разменять ее без согласия матери?

В квартире проживают:

1) Мать (на нее приватизирована квартира, она собственник),

2) Бабушка (прописана без права на собственность)

3) Сын (прописан без права на собственность) с женой (не зарегистрирована в этой квартире), Сын с женой другой собственности не имеют.

Вопрос: может ли мать выписать (выселить, или разменять квартиру, чтоб сыну дали какую-нибудь комнату) сына и его жену, если бабушка не против, а сын естественно против.

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

В приватизированной квартире прописаны двое-отец и дочь. Квартира приватизирована только на отца. Может ли он лишить дочь квартиры или разменять ее без согласия дочери. Как изменится ситуация если дочь пропишет в эту квартиру своего ребенка 14-ти лет? У ребенка есть доля в другой квартире. Спасибо.

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Мама является единоличным владельцем квартиры, согласно договору дарения. В квартире прописан ее сын. При попытке разменять квартиру сын оказывает сопротивление. Может ли мать продать или обменять квартиру без его согласия. Сыну 36 лет, за ком. услуги квартиры оплачивает редко. Спасибо.

Мама является единоличным владельцем 4-х комн. Квартиры, согласно договору дарения. В квартире прописан и проживает ее сын. При попытке разменять квартиру на 2 отдельных жилья, себе и сыну, сын оказывает сопротивление, грозит, что без его согласия продажа (обмен) не состоятся. Может ли мать продать или обменять квартиру без его согласия. Сыну 36 лет, за ком. услуги квартиры оплачивает редко. Может ли мать продать квартиру, находящуюся в ее собственности по договору дарения, без согласия прописанного там сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение