Скажите пожалуйста женщине 80 лет, ее избил сын, сейчас она у родственников и боится идти домой.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста женщине 80 лет, ее избил сын, сейчас она у родственников и боится идти домой. Заявление написано, но участковый сказал решайте сами. Скажите пожалуйста квартира приватизирована и в собственности, сын только прописан, может ли она разменять квартиру без его согласия, если нет, то как ей быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если сын на момент приватизации был прописан в квартире и отказался от участия в ней, то он имеет полное право проживать в этой квартире. Переселение его из нее в какое то другое помещение возможно только с ее согласия.