Ветерану Великой Отечественной войны построили гараж - может ли его внук узаконить его как память об деде?

• г. Оренбург

Ветерану Великой Отечественой войны построили гараж за счет государства после смерти дедушки его унаследовал его внук гараж находится на преддомой територии многоквартирного дома. Могу ли узаконить и приватизировать его как память об деде.

Ответы на вопрос (2):

Валентина,

Могу ли узаконить и приватизировать его как память об деде.

а вы кто?

Валентина, унаследовать можно то, что принадлежало наследодателю и подтверждено документально. Если гараж в состав наследства не входил, то признать право собственности на гараж возможно в судебном порядке.