Переселенцы из Казахстана получат гражданство РФ в июне - какие пособия можно получить для детей?

• г. Липецк

Наша семья переехала с Казахстана в РФ по программе переселения. В июне мы уже получаем гражданство, 3 ое детей: 10,11, и 2 г. Скажите могу ли я подать на пособия с 8-17 л. И до 3 х лет на детей, если муж работает не официально, но стоит на учёте в цсз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, как только Вы получите гражданство РФ, то сразу подавайте на детей все возможные пособия. Вы так же считаетесь многодетной семьёй.Смотреть будут на Ваш общий доход и уже из этого решать, проходите Вы на пособия или нет.

Первоисточники поднимайте и смотрите критерии для назначения пособий.

С месяца подачи заявления отнимаем 4 месяца и предоставляем доходы за 12 месяцев. Вам сейчас уточнять как на вас будут распространятся эти условия для назначения пособий.