Учредитель АНО планирует заключить договор на бесплатное оказание услуг в рамках Федерального закона о благотворительности и рассматривает возможность самозанятости как инструктор по спорту

• г. Москва

Я учредитель АНО. Я собираюсь заключить с собой (директором) договор безвозмездного оказания услуг гражданско-правового характера в рамках.

Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

А потом оформить самозанятность и заключить договор ГПХ как инструктора по спорту с директором (с собой). Я когда сама работала просто инструктором по опр. виду спорта, со мной заключали ГПХ как с самозанятой.

Вопрос, возможно ли так оформить себя?

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из норм права, то нельзя, так как директор является представителем юр. лица.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.