ДТП и история с поврежденным зеркалом - Что ждет водителя скорой помощи в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ехал в больницу на скорой помощи с крайне тяжелым больным. Зацепил своим зеркалом другого участника тоже зеркало, и не став останавливатся продолжил транспортировку. После сдачи больного поехал на место дтп но второго участника небыло. В гаи звонить не стал.

В тот же день меня нашёл хозяин повреждённого авто. Договорились что я куплю ему повторитель поворота на зеркало и на этом разойдёмся. Пока ждал доставки запчасти на меня написали заявление в гаи. И хозяин пошёл в отказ, запчасть говорит не нужна, в гаи признали виновным.

Щас жду суда. Какой шанс что меня не лешат в/у. ?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что при описанных Вами обстоятельствах оставления места ДТП при решении вопроса о привлечении Вас к административной ответственности можно (и нужно) применить ст.2.7 КоАП РФ - "крайняя необходимость". Ведь Вы, совершая правонарушение, безусловно действовали в состоянии крайней необходимости, а впоследствии, вернувшись на место ДТП и стремясь возместить причиненный вред, действовали добросовестно и разумно. Поэтому шансы на нелишение в/у у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от настроения судьи. В 99,99 % случаев в суде лишают прав. Могут наказать административным арестом на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Получите справку о транспортировке больного и представте в суд. Предоставьте свидетелей-фельдшера, врача и заявите ходатайство о прекращении дела.

Спросить
Пожаловаться

Зацепила своим зеркалом чужое зеркало машины. Повреждений нет, только зеркала немного сложились. Водителя машины нет, пинала, чтобы сработала сигналка, хозяин не появляется. Что делать? Стою жду.

Зацепил зеркалом другое зеркало авто, зеркало сломалось вышел извинился отдал на покупку нового зеркала, расписки не взял. И поехал дальше, очень торопился. Какие могут быть последствия, вдруг тот водитель надумает оформить все через гаи, а меня найдут и лишат прав.

Зацепил своим зеркалом зеркало стоящей машины. Вышел, посмотрел, все зеркала и их корпуса целые. Поехал дальше. Есть ощущение, что могут привлечь за оставление места ДТП. мои действия. Спасибо p.s. ответьте, пожалуйста, на сайте, т.к. звонок будет недешевым.

Застрахована по КАСКО, ДТП без справки, в результате ДТП повреждено зеркало заднего вида, причем не все зеркало а корпус зеркала, накладка и поцарапан повторитель поворота. Было выдано направление в СТОА к официальному диллеру. РОСГОСТРАХ согласовывает только повторитель поворота, который пострадал меньше всего. Корпус и накладку, которые разбиты не согласовывает. Хотя корпус и поворотник это смежные детали. В СТОА предлагают оставшиеся запчасти купить на свои деньги.

Почему РОСГОСТРАХ по КАСКО не согласовывает все зеркало, правы ли они? Что мне делать?

Здравствуйте! Ехал и задел своим зеркалом зекркало машины в соседнем ряду, ничего не заметила и проехала чуть дальше. Но дальше подъехал тот автомобиль и водитель попросил остановиться, прояснить, конечно остановилась. Он мне показал царапинку на своём зеркале и говорит, что идёт писать заявление, что я уехал с места ДТП, по нормальному в ГАИ ехать оформлять он отказывается, требует перевести ему на карту 5 тысяч рублей.

Во дворе двигаясь задним ходом зацепил своим зеркалом зеркало припаркованного авто. Результат маленькая царапина, спешил. Водительница в истерику, звонить мужу, а не говорить со мной. Я уехал, она обратилась, теперь меня вызывают в ОГБДД. Знаю, что нехорошо, как выкрутиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На узкой дороге мне показалось что встретился зеркалом, чуть проехал, видел что другое авто тоже продолжает движение, не стал стоять поехал, зеркало даже не сложилось, повреждений нет... Как быть?

Ситуация следующая: попал в ДТП, ущерб был до 25000₽ ! Составили схему на месте! Водитель который прав сфотографировал и разъехались! Так как я был на рабочей машине, сделать пришлось быстро (задел левым зеркалом заднего вида, зеркало второго автомобиля), то есть поменял зеркало! И через МЕСЯЦ после ДТП, мне позвонил второй участник и сказал приехать на осмотр! Но так как запчасть была поменяна и автомобиль был уже не в моем распоряжении, я приехать не смог! В скоре после этого, второй участник позвонил и сказал, что ему пришел отказ от страховой и ущерб мне придется оплатить самому! Правильно ли это?

Зацепили пешехода зеркалом, зеркало сложилось, он ушел. Водитель уехал. Пешеход зафиксировал травму в больнице и написал заявление в полицию. Какая ответственность может быть для водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение