Могу ли я стать социальным педагогом, пока получаю высшее педагогическое образование?

• г. Краснодар

Я работаю в школе учителем начальных классов. Параллельно получаю высшее психолого педагогическое образование, до получения диплома, осталось пол года. Могут ли мне сейчас одобрить должность социального педагога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если большая часть курсов пройдено то да. Смотрите квалификационные требования на эту должность в едином справочнике должностей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли педагог-психолог стать учителем начальных классов? Психолого-педагогическое образование считается за высшее педагогическое?

Имею педагогическое образование колледж учитель начальных классов. Получаю высшее образование заочно педагога-психолога. Закончила два курса. Можно ли уже работать в школе психологом.

Я получила диплом о высшем образовании по спец. "Психолого-педагогическое образование". Устроилась на работу в школу учителем начальных классов. Нужно ли мне проходить переподготовку по спец. Учителя? И устраивают на работу по диплому и вкладышу или только по диплому?

Вопрос из сферы образования.

Я работаю учителем начальных классов в московской школе с 1997 года. У меня высшее образование, по диплому я педагог-психолог, закончила Московский городской психолого-педагогический университет в 2004 году.. На должность учителя начальных классов переведена с должности воспитателя группы продленного дня в 2007 году. Сейчас я принята на курсы переподготовки на учителя начальных классов в педагогический университет. Но справку об этом пока предоставить не могу из-за реорганизации университета. Администрация школы уведомила меня об увольнении из-за отсутствия специализации. И справку они ждать не могут. Законно ли все это с их стороны?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

После окончания мурманского государственного института в дипломе у меня две специальности: Учитель начальных классов; учитель-логопед. Сейчас работаю в школе учителем-логопедом. Мне предложили совмещать работу логопеда с должностью педагога-психолога, но необходим диплом. Я хочу пройти дистанционно курс переподготовки на должность педагог-психолог. Вопрос: достаточно ли прослушать 300 часов дистанционно чтобы иметь возможность работать по этой специальности?

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила Мининский университет (г. Нижний Новгород) Психолого-педагогическое образование/Педагог-психолог.

Факультет психологии и педагогики. Может ли она работать в школе учителем начальных классов?

У меня высшее педагогическое образование, специальность "биология". 23 года педагогический стаж из н х 15 лет работаю учителем начальных классов в частной школе. Имею первую категорию. Хотела перейти учителем начальных классов в государственную школу, однако получаю отказы... директора ссылаются на то, что я не учитель начальных классов по образованию. Скажите, пожалуйста, прав ли администраторы отказывая мне. Спасибо огромное!

У меня первая категория в должности воспитателя (с 2012 по 2017)

После получения диплома о высшем образовании (2015) переведена в должность педагога-психолога (по диплому о высш. Обр.). Вопрос: возможно ли мне сразу присвоить первую категорию (специальность педагог-психолог в дипломе прописан) или ждать два года чтобы аттестоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение