Как получить дубликат справки о рождении, если она потеряна?

• г. Москва

У нас ребенок родился 6 мая и жена потеряла справку о рождении, без нее не можем оформить свидетельство о рождении. Как получить дубликат?

Ответы на вопрос (2):

Если выдавалось свидетельство о рождении, то можно получить и дубликат.

Здравствуйте, Забеулла!

В соответствии с п. 19 Приказа Минздрава России от 13.10.2021 N 987 н в случае утери медицинского свидетельства о рождении, оформленного на бумажном носителе, по письменному заявлению получателя выдается медицинское свидетельство на бумажном носителе с пометкой в правом верхнем углу "дубликат", заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о рождении, находящегося на хранении в медицинской организации, и первичной учетной медицинской документации.

Обращайтесь в то же медицинское учреждение, которое выдало справку о рождении.