Определение нормы рабочего времени.

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю охранником вахтовым методом в государственном унитарном предприятии. Работа месяц с последующем месячным межвахтовым отдыхом. Годовую норму рабочего времени умещают на период нахождения очередного отпуска, и получается в итоге, что при работе по графику, за год выходит переработка 240 часов. 1986 часов проработанных и 240 часов отпуска. Само собой, что бы не оплачивать переработку работников выгоняют на внеочередные выходные, что очень больно бьет по бюджету семьи. Вправе ли руководство уменьшать установленную законодательством норму рабочего времени на период очередного отпуска?

Я работаю вахтовым методом, график работы - два месяца работы месяц отдыха, с суммированным учётом рабочего времени, учёный период - год. К концу года набирается 980 часов переработки. Руководство категорически не хочет оплачивать, аргументируя тем что по закону не могут оплатить больше 120 часов. Могу ли я взять оплаченные выходные, ведь в течении учёного периода нам переработку не оплачивали. То есть, проработал 30 дней по 11 часов, получи за 330.

Работаю по графику сутки через двое. В месяц получается 240 часов, что не соответствует нормальной продолжительности рабочего времени согласно ст.91 тк РФ. В итоге получается большая переработка, оплачивать переработку как сверхурочные часы отказываются. При просьбе сменить график на сутки через трое получили отказ. Учётный период рабочего времени год (получается очень большая переработка). При таком количестве отработанного времени получаю федеральный МРОТ. Правомерен ли в своих действиях работодатель? Если нет, то какие мне предпринять действия?

Я работаю вахтовым методом. Суммированный учетный период рабочего времени (вахты) составляет 3 месяца. График работы 2 месяца работы по 11 часов смена, без выходных, месяц отдых. Зарплата без компенсационных выплат (вахтовых), составляет МРОТ для данного региона. Переработка составляет более 150 часов за учетный период. Зависит ли размер МРОТ от фактически отработанного работником времени?

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

В связи с производственной необходимость работодатель изменил график работы. В результате чего получилась переработка сверх нормы рабочего времени на 24 часа (сменный график работы по 12 часов). Вопросы: 1.Вправе ли работодатель не оплатить переработку свыше нормы рабочего времени? 2. Вправе ли работодатель, в связи с переработкой (24 часа) отправить работника в отгулы (выходные) в последующие месяцы квартала ссылаясь на переработку?

Работаю машинистом кочегаром котельной по графику, и каждый месяц выходит переработка часов за которую мне не оплачивают в дойном размере а также смены выпадают в выходные и праздничные дни. Я хочу включить переработку в дополнительный оплачиваемый отпуск, а также учитывается или нет работа в выходные дни при сменной работе, и в какой период времени могу я требовать дополнительный отпуск?

Работаю на пятидневке. На январь подписала график рабочего времени 176 часов. Норма по закону 120. предприятие оплачивать переработку не будет, мотивируя тем, что переработки нет, так как сама подписала такой график. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа посменная 12 часов в день 12 часов ночь, 2 ч/з 2 работодатель не хочет оплачивать переработку. Неоплачиваемые входные возможны, но переработка будет у коллег. Ссылается на то, что не хватает ФОТ на оплату переработки. Предлагает всем единую норму часов 144 в месяц без переработки, т.е, что работал, что не работал норма часов у всех одинаковая. Как нам быть, мы потеряем в з/п?

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение