Мотивирует тем что форма маленькая и сейчас денег нет, а когда будут неизвестно.

• г. Ростов-на-Дону

Начальник предлагает написать расписку, якобы я уже получила декретные, а когда ей возместят она сразу мне всё отдаст. Мотивирует тем что форма маленькая и сейчас денег нет, а когда будут неизвестно. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае ничего не пишите. Иначе рискуете ничего не получить.

Спросить
Пожаловаться

При подписании договора купли-продажи в банке по ипотеке мне предлагают сразу написать расписку о получении денег (я-продавец). законно ли это? а потом я приду за деньгами, а в банке уже есть копия расписки о том, что я уже получила деньги. Они могут не отдать мне их?

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

Здравствуйту, нам девушка задолжала денег написала расписку но она немного неправильно составлена в ней указаны не все паспортные данные, адреса проживания нет, к ней подходили спрашивали когда отдаст что срок по расписке уже истек на что она отвечает неготивно и не собирается ничего отдавать. Что делать?

Мне одна женщина должна 17 тысячь, вот уже пошол второй год как она не отдает, месяц нвзад заставила ее написать расписку, расписка есть а денег нет. Что можно сделать.

Третьего апреля ухожу в отпуск по беременности и родам. Работодатель уже намекает что денег на фирме нет и непредвидется. Предлагает после сдачи больничного и начисления пособия подписать документы будто я деньги получила, а когда он отчитается перед фсс и ему эти деньги возместят он мне их отдаст. Но я боюсь что после всех этих манипуляций вообще ничего не получу Подскажите как поступить в этой ситуации.

Насколько я понимаю, расписка о долге может иметь простую письменную форму, а вот как быть с распиской об обещании уплатить после определенного события? Дело в том, что сейчас оформляю сделку покупки квартиры (покупаю у родственников), но деньги будут уже после передачи собственности.

Как мне сделать так, чтобы родственники не сомневались в том, что я им потом уплачу? Они хотят расписку. Подскажите, будет ли она действительна в простой письменной форме, ведь это не долг (хочу там написать, что я, такая то, обязуюсь выплатить такую то сумму после получения права собственности). Или лучше это написать сразу в договоре о передаче собственности (но тогда наверное дорого будет стоить оформление?). Подскажите что делать. Спасибо.

На фирме официально не устраивали и по этому для страховки попросили написать рассписку о том что я якобы взяла деньги в долг на покупку машины. Дата возврата денег стояла декабрь 2016 года. Потом я уволилась, уехала с Узбекистана и забыла про рассписку. Сейчас сообщили что мой начальник решил написать заяву на меня о том что я якобы должна ему денег по той расписке. Имеет ли она юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину под расписку 12 августа 2015 года, он написал что отдаст деньги 30.09.15. Сейчас уже 04.02.2016 год деньги не отдает скрывается, что мне делать?

Если чел. не отдает долг по рассписке в срок, потом мы пишем нов рассписку без денег, (якобы дал взял) это новация? Без прекращение старой рассписки.

Я хочу продать свой дом, а у покупателя нет все суммы денег сразу. Он предлагает передать мне некоторую сумму по расписке в залог, а потом в оговоренное время он внесет оставшуюся сумму. Вопрос! Эту расписку мы можем написать с покупателем сами? Будет ли данная расписка юридически законной? Или потом её надо где-нибудь визировать, регистрировать у нотариуса, или ещё как-то, где-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение