Для получения гражданства РФ для жителей ДНР без паспорта ДНР куда обращаться? И какие необходимо иметь документы.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГУ МВД по вопросам миграции. Получение паспорта РФ

заявление на получение паспорта;

удостоверение личности;

документы, свидетельствующие о рождении, вступлении в брак, о рождении детей;

квитанцию об оплате госпошлины;

фотографии 3 х 4.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязательно надо иметь или прописку на ДНР территории или адресную справку.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Мой ребенок родился в 2001 году. При обращении за получением паспорта, с нас запросили документ, подтверждающий гражданство РФ. Правильно ли это? И если да-то какие документы необходимо подготовить для получения гражданства и в какие службы необходимо обращаться для получения гражданства?

Я гражданин РФ хочу получить гражданство монголии т.е иметь два гражданства. Какие необходимо документы и куда обращаться.

У меня есть Российское гражданство. Я состою на консульском учете в Посольстве РФ в Молдавии, но отметки в паспорте нет. Для получения внутреннего паспорта РФ необходимо ли сниматься с учета? И какие документы необходимо иметь для получения внутреннего паспорта?

Вопрос о получении Российского гражданства: я родилась на территории Российской Федерации (г. Москва), потом пришлось уехать на Украину сейчас Украинское гражданство.

Вопрос что мне нужно для получения Российского Гражданства и куда обращатся по этому вопросу и какие необходимы долкументы.

Какова процедура отказа от гражданства? Какие необходимы документы для этого? Как долго это происходит? В какие органы необходимо обращаться?

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая проблема: у гражданина Молдовы просрочен паспорт куда обращаться и что необходимо иметь при себе? Что нужно впоследствии для получения российского гражданства?

Ускоренное получение российского гражданства для жителей Луганской области, сколько длится и какие документы необходимо, принят ли уже закон на данный момент по ускоренному получению гражданства граждан бывшего СССР.

Какова процедура получения гражданства рф для гражданина Украины (сумская область) в связи с принятием закона об угощенном получении гражданства? Куда необходимо обратиться для получения российского паспорта? Какие документы нужны? Правильно ли я понимаю, что в связи с данной ситуацией на Украине, для получения паспорта достаточно знания русского языка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение