Повреждение наклейки на приборе учета газа ВК - что делать и как избежать проблем с контроллерами?

• г. Ростов-на-Дону

В домовладении несколько лет назад был установлен и опломбирован прибор учета газа ВК. Имеется пластиковая пломба на леске, проходящей через гайки и экран, а также наклейка, наклеенная на корпус счетчика и на часть экрана. Взглянув случайно на счетчик под определенным углом, я заметил, что наклейка повреждена. В ней имеются специальные надрезы, по которым, как я понимаю, она должна порваться при отклеивании, один из надрезов, на букове А расклеился. При этом, остальные надрезы и ниже и выше расклеившегося целы. По логике вещей, руками такое повреждение нанести невозможно, если бы я стал отрывать наклейку, то порвались бы надрезы сверху или снизу. Да, и, снять панель с экраном мешают лески и заводская пломба. Что мне с этим делать? Прицепятся ли контроллеры?

Заранее благодаренн за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ну Вы же не согласитесь с тем что повредили. А как они докажут. Никак. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может прийти контролер и составить акт о нарушении целостности пломбы. И если акт будет составлен правильно, это будет доказательством против Вас в суде. У меня было в практике такое дело. Абоненту повезло, акт был плохо составлен. Я бы перестраховалась и сама бы письменно пригласила контролеров, чтобы у меня на руках было доказательство моего добросовестного поведения.

Спросить
Пожаловаться

На сколько я понимаю, в соответствии с их правилами, они доказывать не обязаны. Я, как абонент, несуответственность за сохранность пломб. Вопрос в том, является ли такая ситуация нарушением пломбы? Кстати, фото приложено с вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нет не является.

Спросить
Пожаловаться

Почему? Ваша коллега сказала ранее, что является, т.к. нарушена целостность пломбы.

Спросить
Пожаловаться

Для водомера установлено две антимагнитные пломбы: одна (наклейка) непосредственно на стеклянной крышке циферблата, а вторая пластиковая антимагнитная (на металлизированной леске) вдалике от прибора учета (на месте соединения труб). На вторую (дальнюю) пломбу попадала вода, и пломба показала сработку. С дурными намереньями к счетчику никто никогда не лез. Как защищать себя в суде? Каково назначение антимагнитной пломбы вдалике от счетчика?

Согласно Правил 549, поставщик обязан устанавливать пломбу на ПРИБОР УЧЕТА, который является газовым оборудованием, и с момента установки пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, его показания принимаются к учету.

Однако, поставщик газа установил пломбу на СЧЕТЧИК по по незаконному АКТУ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА неизвестной закону формы. И теперь, когда поставщику захочется, их главный газовик составляет списки, и собирает поверх счетчика по 20...100 тыс. руб.

СЧЕТЧИК - это исправная деталь, из которой делают ПРИБОР УЧЕТА путем его ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с оформлением специализированной организацией АКТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, и отметкой в паспорте СЧЕТЧИКА о вводе его в эксплуатацию, что он теперь ПРИБОР УЧЕТА.

Поставщик газа согласно п.2 Правил 354, ВВОДИТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОР УЧЕТА не имеет право. Таким образом, работы по первичному пуску газа не завершены, из СЧЕТЧИКА так и не сделали ПРИБОР УЧЕТА.

Итак, паспорт СЧЕТЧИКА не заполнен, и в нем нет отметки о ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, т. е. что СЧЕТЧИК стал ПРИБОРОМ УЧЕТА, и согласно акта, пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ.

Обращение в суд не помогает, мне отказывают в установке пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, и прямо в Решении указывают, что пломба установлена ПРИБОРЕ УЧЕТА, а на АКТ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА не реагируют.

Обращение на то, что газовики поставляют газ через неисправные СЧЕТЧИКИ, организуя неуправляемые теракты, ник чему не приводят.

Слово СЧЕТЧИК в Правилах 354, Правилах 549, 261-ФЗ "Об энергосбережении" и других законах - нет, кроме СНИП по проектированию.

Вопрос: Как это привязать к нарушении Конституции, что пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ, а не на ПРИБОРЕ УЧЕТА, и таким оборудование мне не разрешено пользоваться газом.

Дочь отклеила пломбу со счетчика. Пломба наклейкой, была сверху счетчика с монетками. При этом там остались еще одна пломба-наклейка с монетками и пластиковая пломба. Как нам теперь лучше поступить и что грозит?

У нас такая кратко ситуация: с газового счетчика слетела галографическая пломба-наклейка. Работники газ. службы утверждают о нарушении счетчика. Мы сделали независимую экспертизу: в заключении которой написано: не годен по причине отсутствия пломбы наклейки поставщика газа, заводская пломба не нарушена и при проверке отклонений в показаниях нашего счетчика нет, т.е счетчик исправен. Горгаз настаивает на уплате по среднему за период, ссылаясь на первое словоне годен и говорят не нравится подавайте в суд. пожалуйста дайте ответ-Наши действия? Спасибо.

Приходил контролёр для проверки счётчика, наклеила антимагнитные наклейки, акт подписывала знакомая, которую попросили сходить в квартиру и принять контролёра. Через год, попросили ту же знакомую проверить счетчики и эту наклейку, оказалось, что наклейка сработала, никто в квартире не проживал. Что теперь делать?

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

У меня такой вопрос. К нам на дачу приезжали электрики проверять счётчик, заводская голографическая наклейка на месте, пломба электриков тоже не повреждена. А вот гарантийная наклейка с датой производства счетчика была повреждена. Введя в заблуждение моего отца что это заводская пломба электрики выписали акт о без учетном потреблении электрической энергии ссылаясь на нарушение заводской пломбы. По не осведомлённости отец согласился и подписал акт. Сетевая компания произвела расчет неучтенной потребленной электроэнергии, с чем он тоже согласился и подписал. Вопрос состоит в том нужно ли оплачивать этот перерасчет, или разобраться в суде по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.08.12 счётчик газовый прошёл очередную проверку, после проверки был установлен на место и опломбирован пломбой и номерной наклейкой на счётный механизм 04.11.15.приехали целеноправленно с гор. газа и для проверки счётчика и им не понравилась заводская пломба наклейка на счетный механизм и пломба гор. газа была не нарушена на этом основании его сняли на проверкуку. В гор. газе 4 сте пени проверки он прошёл в полном порядке, они высвердлили дреллю заводскую пломбы под счетным механизмом нашли царапины над цифрой 2 и одну мелкую царапины на корпусе и наложили штраф 12 тысяч,1066 гр. за экспертизу и грозятся отрезать газ. Оплата производилась ежемесячно, долгов нет есть паре плата за 300 кубов. Как быть в этой нелегкой ситуации?

Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайно сорвала пломбу счетчика. Составила акт и передала его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы на счетчике, мне считают по нормативу, а не по прибору, при этом счетчик считает исправно. Законно-ли это?

Случайно нарушена целостность антимагнитной наклейки на счетчике электроэнергии. Частично проявилась надпись ВСКРЫТО. Наклейка установлена три дня назад. Какой наказание нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение