Повреждение наклейки на приборе учета газа ВК - что делать и как избежать проблем с контроллерами?

• г. Ростов-на-Дону

В домовладении несколько лет назад был установлен и опломбирован прибор учета газа ВК. Имеется пластиковая пломба на леске, проходящей через гайки и экран, а также наклейка, наклеенная на корпус счетчика и на часть экрана. Взглянув случайно на счетчик под определенным углом, я заметил, что наклейка повреждена. В ней имеются специальные надрезы, по которым, как я понимаю, она должна порваться при отклеивании, один из надрезов, на букове А расклеился. При этом, остальные надрезы и ниже и выше расклеившегося целы. По логике вещей, руками такое повреждение нанести невозможно, если бы я стал отрывать наклейку, то порвались бы надрезы сверху или снизу. Да, и, снять панель с экраном мешают лески и заводская пломба. Что мне с этим делать? Прицепятся ли контроллеры?

Заранее благодаренн за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ну Вы же не согласитесь с тем что повредили. А как они докажут. Никак. Удачи.

Может прийти контролер и составить акт о нарушении целостности пломбы. И если акт будет составлен правильно, это будет доказательством против Вас в суде. У меня было в практике такое дело. Абоненту повезло, акт был плохо составлен. Я бы перестраховалась и сама бы письменно пригласила контролеров, чтобы у меня на руках было доказательство моего добросовестного поведения.

На сколько я понимаю, в соответствии с их правилами, они доказывать не обязаны. Я, как абонент, несуответственность за сохранность пломб. Вопрос в том, является ли такая ситуация нарушением пломбы? Кстати, фото приложено с вопросу.

Здравствуйте нет не является.

Почему? Ваша коллега сказала ранее, что является, т.к. нарушена целостность пломбы.