Как получить приказ на продажу квартиры, если только один из родителей заинтересован в сделке?

• г. Калуга

Можно ли получить приказ на продажу квартиры-собственники дети, если заявление на приказ напишет только мать, отец не заинтересован в сделке и не хочет писать заявление в опеку?

Ответы на вопрос (4):

Согласие второго родителя необязательно.

Интepecы peбeнкa пpeдcтaвляют oбa poдитeля, пoэтoмy нyжнo coглacиe обоих poдитeлeй нa пpoдaжy квapтиpы нecoвepшeннoлeтнeгo или eгo дoли.

Необходимо согласие обоих родителей.

Ольга, добрый день.

Первый ответивший юрист неправ, нужно согласие обоих родителей.

С уважением.