Как получать алименты после смерти алиментщика - правила для родителей детей с инвалидностью

• г. Петрозаводск

Что делать, если алиментщик умер? Алименты я получала на общего ребёнка по судебному решению из пенсии по инвалидности военной. В браке с отцом ребенка не состояла. Ребёнку 14 лет, у него инвалидность до 18 лет.

Ответы на вопрос (5):

Алиментные обязательства прекращаются после смерти плательщика на основании ст. 120 СК РФ.

Далее будете получать на ребенка пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте, Анна. Со смертью плательщика алиментов, их выплата прекращается. Таково правило, установленное в законе.

Ничего не делать. Все обязательства по алиментам прекращаются по факту смерти лица.

- см. ст. 120 СК РФ.

Не пишите бред - пенсия по потере кормильца платится на территории всей страны, тем более отец ребенка был военным пенсионером.