Как официально присоединить купленный участок к уже имеющемуся - советы и рекомендации

• г. Курск

Такой вопрос, совет нужен Ваш. Дело в том что в недалеком прошлом был куплен участок, написана на скорую руку расписка. И все. Сейчас хотели бы оформить этот кусочек земли официально, но не могу добиться порядка их оформления. Как их присоединить к моему участку официально. Чтоб был правовой документ.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте с продавцом письменный договор присоединения участка. Предварительно нужно сделать межевание. С договором обращаться в Росреестр.

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Если Продавец являлся собственником земельного участка и у него есть соответствующие документы, то составить договор купли-продажи можно и сейчас, далее обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации права.

Расписка ничтожна, нужен договор. Выходите на продавца, заключайте ДКП, иначе не сможете оформить право собственности.