Можно ли находясь на территории РФ получить дубликаты свидетельства о рождении и свидетельства о смене фамилии из ЛНР?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Делайте письменный Запрос в ЗАГС ЛНР. Но сейчас мало вероятности получить ответ.

Удостоверенным нотариусом запросом.

Добрый вечер!

Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту регистрации временного прибывания, может они войдут в Ваше положение и отправят в ЛНР запрос, как ранее и из ЛДНР в РФ можно было запросить такие сведения.

Если не получиться, обратитесь в Гуманитарный штаб "Милосердие" они расположены по улице Николоямской д. 49 строение 3 в городе Москве, они Вас зарегистрируют в своем штабе и возможно помогут - у них есть нотариусы, с которыми они сотрудничают в Москве и они помогают бесплатно гражданам ЛДНР с нотариально заверенным переводом, может помогут и дадут нотариальный запрос на получение дубликата свидетельство о рождении.