Можно ли находясь на территории РФ получить дубликаты свидетельства о рождении и свидетельства о смене фамилии из ЛНР?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Делайте письменный Запрос в ЗАГС ЛНР. Но сейчас мало вероятности получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверенным нотариусом запросом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту регистрации временного прибывания, может они войдут в Ваше положение и отправят в ЛНР запрос, как ранее и из ЛДНР в РФ можно было запросить такие сведения.

Если не получиться, обратитесь в Гуманитарный штаб "Милосердие" они расположены по улице Николоямской д. 49 строение 3 в городе Москве, они Вас зарегистрируют в своем штабе и возможно помогут - у них есть нотариусы, с которыми они сотрудничают в Москве и они помогают бесплатно гражданам ЛДНР с нотариально заверенным переводом, может помогут и дадут нотариальный запрос на получение дубликата свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

1927 года рождения, в другом городе. При жизни изменил фамилию, документ о смене фамилии не сохранён?

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Можно ли получить утраченное свидетельство о рождении по имеющемуся паспорту. В паспорте новая фамилия, свидетельство можно тоже на новую фамилию?

Какие документы нужно предоставить для получения дубликата свидетельства о рождении (совершеннолетний)

Где можно получить справку о смене фамилии? В свидетельстве о рождении 1942 г. одна фамилия была, при получении паспорта я взяла фамилию матери, в свидетельстве о браке в 1966 г. уже указана вторая фамилия.

Уеряно свидетельство о рождение (ребенку 5 лет). Как его можно восстановить? При смене паспорта (смена фамилии) нужно ли предоставлять свидетельство о рождении ребенка?

Я, находясь в браке, хочу сменить фамилию на девичью. Надо ли будет в свидетельство о рождении ребёнка вносить изменения по смене фамилии мамы? И смена фамилии не повлияет на дальнейшее переоформление имущества, нажитого совместно с мужем?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поменял фамилию, получил новое свидетельство а бумагу о смене фамилии утерян вместе с паспортом. Могу ли я просто подать на получение нового паспорта без бумаги о смене фамилии? Лишь на основании свидетельства о рождении? Можно ли просто получить паспорт по утери, но на уже новую фамилию, без предьявлении бумаг о смене фамилии?

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

Уточнение фамилии. Моя фамилия Жипаров, она вовсех документах моей жизни. Родственники мать, отец, сестра и двое братьев носили фамилию Жипаров, но при запросе дубликата свидетельства о рождении по месту рождения мне предлагают получить свидетельсво с фамилией Жапаров, соответствено в нём родители под фамилией Жапаровы. Как исправить данную ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение