Муж продал 2 автомобиля и купил 1 в браке - будет ли делится при разводе?

• г. Якутск

Муж продал 2 автомобиля (которые были куплены до брака) и купил по дкп 1 автомобиль (но уже в браке) считается ли это общим имуществом и будет ли делится при разводе?

Ответы на вопрос (3):

По умолчанию имущество считается совместно нажитым.

Недавно делили такой автомобиль в суде, оказалось, если муж сможет доказать что деньги на последний автомобиль были потрачены с реализации двух других, купленных до брака, то при разделе имущества такой автомобиль не будет считаться совместно нажитым.

Юлия, добрый день.

По общему правилу это обще нажитое имущество.

Если будет раздел в судебном порядке, то он может потребовать признать авто личной собственностью.

С уважением.