Моему сыну 18 лет - нужно ли явиться на призывную комиссию до окончания колледжа и как это повлияет на продолжение образования?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну 18 лет. Учится в колледже, заканчивает 30 июня. Пришла повестка явиться на призывную комиссию 18 мая с результатами анализов и рентгеном.

Подскажите, правомерно ли это и нужно ли явиться, или можно подождать 30 июня?

И ещё один вопрос. Если по окончании колледжа есть возможность перейти в институт на второй курс по хорошим результатам обучения, это уже не будет являться отсрочкой? Теперь продолжить обучение сын сможет только после армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо явиться в назначенное время. А в учебном заведении надо узнать есть ли военная кафедра.

Спросить
Пожаловаться

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Моему сыну в июне исполняется 18 лет, с отцом ребенка мы в разводе, он живет в другом городе. Я получала алименты по исполнительному листу. Сын заканчивает 1 курс колледжа на дневном отделении, учиться ему еще 3 года. Обучение платное 35 тыс. рублей в год. Я не имею возможности содержать одна сына.

Вопрос: Существует ли возможность взыскания алиментов с отца сына на период обучения в колледже?

Мой сын в этом году заканчивает колледж и ему предложили поступить на бюджет в институт продолжить обучение той же специальности по сокращенной форме обучения. В колледже уже отсрочка была, дадут ли в институте.

Мой сын закончил 9 классов школы, на данный момент ему 16 лет. Собирается поступать в колледж (срок обучения 3 года), на момент окончания колледжа моему сыну как раз исполнится 18 лет. После колледжа он собирается поступать в институт на 2 курс, подскажите не заберут ли его в армию сразу после окончания колледжа не дав поступить в институт и получить отсрочку на время обучения в институте?

Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1996 г.р. после 9 класса закончил медицинский колледж (в этом году, 2016), на время обучения ему предоставлялась отсрочка от армии. Сразу, после окончания колледжа он поступил в медицинский институт на коммерческое обучение (обучение уже оплачено). Полагается ли ему повторная отсрочка на время обучения в медицинском институте? Спасибо.

Вопрос по отсрочке от армии. Мой сын заканчивает 11 класс. В конце июня ему исполняется 18 лет. До 01.10 ему будет дана отсрочка для поступления. По результатам ЕГЭ он в этом году не сможет поступить в ВУЗ. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий.

Вариант 1. Есть возможность поступить в колледж на 2-ой курс (срок обучения 2 года). Будет ли в этом случае предоставлена отсрочка на время обучения? По окончании колледжа дадут ли ему отсрочку для поступления в ВУЗ и дальнейшего там обучения?

Вариант 2. Он поступает в колледж на 2-ой курс, но отучившись один год, он забирает документы и поступает в ВУЗ. Что будет с отсрочками в этом случае?

Осенью сыну исполнилось 20, он студент колледжа, заканчивает обучение в июне 14 г., этот курс в колледже последний, если нас заберут сейчас в армию, то восстановиться будет некуда, в колледже дали ходатайство для военкомата, можем ли мы рассчитывать на отсрочку до конца обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение