Моему сыну 18 лет - нужно ли явиться на призывную комиссию до окончания колледжа и как это повлияет на продолжение образования?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну 18 лет. Учится в колледже, заканчивает 30 июня. Пришла повестка явиться на призывную комиссию 18 мая с результатами анализов и рентгеном.

Подскажите, правомерно ли это и нужно ли явиться, или можно подождать 30 июня?

И ещё один вопрос. Если по окончании колледжа есть возможность перейти в институт на второй курс по хорошим результатам обучения, это уже не будет являться отсрочкой? Теперь продолжить обучение сын сможет только после армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо явиться в назначенное время. А в учебном заведении надо узнать есть ли военная кафедра.