Права детей родной сестры и ее мужа на долю в неприватизированной 3-х комнатной квартире при смерти родителей

• г. Москва

В НЕприватизированной 3 х комнатной квартире проживают и прописаны 6 человек. Я, моя мать (квартиросъемщик) отец, моя родная сестра, ее муж и дети. Подскажите при смерти родителей будут ли дети моей сестры и ее муж иметь право на долю в данной квартире, или же она будет делиться между мной и сестрой? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Яна, г.Москва !

Квартира СОЦИАЛЬНОГО найма НЕ наследуется !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

11:44 моск.

Здравствуйте, т.к. квартира не находится в собственности наследодателя, по наследству она не передается.

Яна,

Квартира вообще не будет делиться между кем бы то ни было, потому что она неприватизирована. После смерти одного/нескольких из проживающих все, кто был прописан в этой квартире, сохранят своё право пользования. Вместе с тем право пользования квартирой у других лиц не возникнет.