Квартира по ДДУ без витражного остекления - можно ли требовать замену от застройщика?

• г. Краснодар

Купили квартиру по ДДУ. При обсуждении вариантов планировки с застройщиком основное требование было витражное остекление лоджии. Менеджер от застройщика уверил, что приобретаемая квартира именно такая. По факту оказалось, что лоджия обыкновенная, без витражных окон. На этом этаже нет витражей. В договоре и проектной документации на сайте застройщика формулировки усредненные-остекление окон лоджии. Основной выбор в пользу именно этой квартиры был только из-за витражного остекления. Можно ли требовать от застройщика замены квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Замена не предусмотрена, нужно было включить витраж в договор.

Да требуйте, но никто вам её менять не будет, это вам не вещи менять в магазине.

Если в договоре не указано витражное остекление, то нет оснований для замены квартиры.