Работать в отпуске - будет ли оплата за время работы?

• г. Санкт-Петербург

У меня осталось 5 дней отпуска, отпускные получены. Работодатель хочет, чтобы я вышла на работу. Будет ли оплачиваться работа во время отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Олеся Штерн, если работодатель с вашего согласия приказом отзовет Вас из отпуска, то оплачиваться будет. Отзыв работника из отпуска возможен при наличии одновременно двух условий: предложения работодателя; согласия работника (ст. 125 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это согласовывается предварительно с руководством. Как правило, если приходится выходить на работу раньше времени, часть отпускных нужно возвращать, работа происходит за зп.

Спросить
Пожаловаться

Олеся Штерн, при отзыве из отпуска работник какую-то часть отпуска не отгуляет. А отпускные ему были начислены как раз за все дни предполагаемого отпуска в соответствии с графиком отпусков и выплачены еще до его начала – не позднее чем за 3 дня, как того требует ТК РФ (ст. 136 ТК РФ). Соответственно, при отзыве из отпуска без перерасчета отпускных не обойтись. Ведь при предоставлении впоследствии неиспользованной части отпуска работнику нужно будет рассчитать его отпускные исходя из другого расчетного периода (ст. 139 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Я ушла в отпуск и в отпуске пошла на больничный. Вышла с больничного и мне осталось догулять 10 дней отпуска. Я нашла другую работу и хочу уволиться. Если начальник подпишет приказ на увольнение сразу, будут ли с меня изыматься выплаченные отпускные?

Во время декретного отпуска вышла по соглашению на работу с неполным рабочим днем. Накопились отпускные дни. Сейчас соглашение расторгнуто, я вернулась обратно в декретный отпуск. Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск за время работы в декрете?

У меня такой вопрос. У меня скоро сессия на 25 дней. Учусь заочно, первое высшее образование. Справку-вызов на работу предоставила.

Работаю в гос. учреждении. Работодатель хочет чтобы я работала во время сессии. То есть закончила учебу и подключалась к работе. Это довольно затруднительно, так как у нас ненормированный рабочий день. Правомерно ли это? И если да, то как это будет оплачиваться и будет ли оплачиваться такое совмещение с сессией вообще?

Должна ли я вернуть работодателю часть отпускных, которые он с меня требует? Отпуск отгуляла 14 дней в январе за 2016 г., уволилась 11 марта 2016 г. Работодатель говорит, что за 7 дней отпуска, отгуленного авансом, отпускные нужно вернуть. Удерживать не с чего, рассчитали меня таким образом, что я осталась должна работодателю.

За время работы в течение 6 лет была в отпуске раза 4-5 по 14 календарных дней. Могут ли насильно отправить в отпуск? По какой зараб. Плате будут оплачиваться отпускные при увольнении (если будут).

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, проработала 23 дня, меня отправили в отпуск на 14 дней, после отпуска планирую написать на расчет, т.к работа меня не устраивает, при этом я нахожусь на испытательном сроке и не подписывала трудовой договор. Нужно ли мне будет отдавать им сумму отпускных ведь 6 месяцев не прошло, как мне будут начислены отпускные?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Работаю на 0,9 ставки. Сейчас хочу взять отпуск. Мне в бухгалтерии насчитали 25 дней отпуска. Вопрос: Если я уйду в отпуск, мне заплатят отпускные, а выплаты из ФСС прекратятся на время отпуска, или так же будут платить до 1,5 лет на ребенка?

Работаю, ушел сейчас в отпуск, отработав не полный год. Получил отпускные... Во время отпуска нашел новую работу и решил уволиться по окончанию отпуска.

Заставят ли меня возвращать часть отпускных или отрабатывать переплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение