Управление ТС третьим лицом

• г. Саранск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Как получить реальное управление в ООО, если

1. 2 учредителя, один из которых директор. Второй учредитель хочет передать управление долей и управление делами третьему лицу. Как луччше сделать, если директор не согласен с продажей доли ни с управлением другим учредителем.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

У ООО два учредителя, физическое и юридическое лицо. Могут ли учредители ООО возложить функции единоличного исполнительного органа передать в управление одному из учредителей (юридическому лицу) который станет управляющим?

Как лучше поступить, в ООО два учредителя по 50% у каждого я еще и директор, хочу выйти из состава учредителей и уволиться. Второй учредитель не против. Как лучше продать, подарить долю второму учредителю или передать долю обществу, желательно выход из участников и смену директора оформить одновременно (такое ИФНС пропустит?)

В ООО два учредителя. Доли по 50%, директор-наемный по трудовому договору. Учредители хотят передать свои доли обществу. Возможно ли такое без передачи долей новому учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли третье лицо от имени одного из учередителей руководить (участвовать в управлении) ООО по доверенности.

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Умер единственный учредитель ООО. За несколько месяцев до своей смерти назначил директора. Может ли этот человек исполнять обязанности директора после смерти учредителя или наследники должны сами избрать нового директора. Один из наследников и есть назначенный учредителем директор, но второй наследник не согласен отдавать свою долю ему в доверительное управление. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение