Где найти решения судов по аналогичным делам

• г. Самара

Как и где найти решения судов по гражданским делам между рег. оператором по вывозу мусора и гражданином?

Ответы на вопрос (5):

В базе данных судов общей юрисдикции. Но, сами не найдете, необходимо воспользоваться платной правовой системой.

Спросить
Пожаловаться

Нашел такое решение: Решение № 2-327/2019 2-9/2020 от 9 января 2020 г. по делу № 2-327/2019, - но оно неутешительное. А так, да, в основном второй стороной спора является не физ. лицо, а юридические лица, например, ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Любовь! На сайте: судебные и нормативные акты РФ (он так и называется).

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в суде.

Спросить
Пожаловаться

В интернете ищите, есть такие сайты по поиску дел.

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваю мусор в квартире, где прописана. Есть частный дом, в нем проживаю временно, сама вывожу мусор по месту прописки. Услуга по вывозу мусора из частного дома рег. операторм ни разу не оказана. Почему рег. оператор требует оплату за не оказанную услугу путем судебного иска? Как отстоять свои права?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Живу в посёлке жильё по социальному найму, пришла квитанция на уплату за вывоз мусора, договора с оператором не заключал, мусор какой появляется на свалку вывожу на своём транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора на вывоз мусора по заявке, то есть накопился мусор, сделал заявку, приехали, забрали. Платить при этом за конкретное количество мусора, а не по тарифам за количество прописанных человек в доме. Проживаем в сельской местности.

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение