Как вернуть деньги покупателю при несостоявшейся регистрации договора купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Продала дом за 190 тысяч, заключили договор купли продажи но не зарегистрировали в росреестре, из-за того что дочка подала в суд дом продать на получится. Как вернуть деньги покупателю если он не хочет разрывать договор? И куда он может подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите письменно соглашение о расторжении договора и направьте им по почте офециально, так как сделка не возможна.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили деньги по договору или нет?

Договор не зарегистрирован, значит вам нужно направить покупателю уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Он попытается доказать, что его напоили алкоголем или дали наркотические таблетки. Что ждет последнего покупателя?

У меня такой вопрос: я продал авто покупателю с неисправностью (ремонт стоит тысяч 5), заключили договор купли-продажи, но не указали эту неисправность. Покупатель через день говорит, что я должен ему вернуть деньги из-за этого, позже уже хочет расторгнуть договор и получиться с меня все неустойки. В договоре опять же не указано, что покупатель соглашается с тех. состоянием авто. Может он вернуть мне авто? По рассторжению договора? И еще в договоре указана одна сумма, а авто продан за более высокую сумму, если я буду обязан вернуть ему деньги за авто, то какую сумму? Та что указана в договоре? Спасибо за внимание.

Какие результаты суда будет в этой ситуации? Я продавец продала жилой дом за 740 000 руб купля продажа не зарегистрированная покупатель так захотел, но была написана рассписка и указаны два свидетеля. Тепер он требует оценку дома и хочет подать на меня в суд и вернуть деньги но я не могу их вернуть т.к. купила уже квартиру. Договор купли продажи составлен не был.

Продал машину покупателю. Покупатель не расплатился. Суд признал договор купли-продажи недействительным и присудил взыскать с покупателя продажную цену продавцу. Машину покупатель ещё до суда успел продать третьему лицу. Взыскание с покупателя денег присуждённых судом ожидается безнадёжным. Как вернуть машину в натуре?

, но пакупатель уже 2 недели нехочет ехать в регпалату и мы решили найти другова покупателя, Обязаны ли мы выплатить покупателю деньги которые, он отдал за заключение договора купли продажи дома у натариуса,

Как вернуть деньги по договору купли-продажи или комнату, если договор не зарегистрирован в Росреестре, а соседи продали комнату другому. Расписка имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продал покупателю машину, заключили договор купли-продажи, в котором указана ненастоящая цена. Между ними была договоренность не производить оплату. Но в договоре прописано, что оплата произведена после подписания договора. Продавец теперь хочет обратно вернуть машину через суд. Можно ли через суд вернуть машину, если в договоре указана сумма 60 тысяч рублей и оплата произведена после подписания договора?

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение