Судья отказала в прослушивании аудиозаписи о прессинге на школьника без письменного согласия всех участников.

• г. Воронеж

Судья отказала в прослушивании аудиозаписи, сказала что нужно письменное согласие всех кто на записи. Ребёнок записал урок русского языка, где учитель перед всем классом выставлял моего сына плохим, шло давление психологическое на моего сына. Правомерен отказ судьи от доказательства? Я сказала усно что там на записи, учитель на суде всё отрицала и даже обрадовалась, что судья отказала.

Ответы на вопрос (3):

Практика такова, что в большинстве случаев аудиозапись суд отказывается использовать в качестве доказательства, если нет согласие на это всех лиц, которые фигурируют на этой записи. С точки зрения закона нет ясности в этом вопросе, но прямо такое требование не закреплено. Поэтому суд действует исходя из сложившейся пракики. Проблема в том, что нельзя обжаловать решение судьи об тказе в принятии этого доказательства, но при обжаловании решения суда можно указать это обстоятельство как нарушеине вашего права на представление доказательств. Главное - правильно его оформить и заявить о его приобщении. Здесь есть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Вы официально заявили в суде о прослушивании аудиозаписи? Обжалуйте решение судьи.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок на уроке физкультуры получил травму ноги, судмедэкспертиза показала, что нанесён тяжкий вред здоровью, это и обсуждалось на уроке русского языка вместо урока. И сейчас школа, отдел образования хотят свести всё на нет. Засыпая суд бумагами не принимая иск о моральном вреде и физических страданиях моего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Есть доказательство - сделанная аудиозапись, в которой он это признает.

Как судьи относятся к этим доказательствам? Наш судья отклонил ходатайство (устное) об прослушивании в зале суда данной аудиозаписи и приобщении к делу данного доказательства без каких-либо объяснений. Что нам теперь делать? И почему судья отклонил это ходатайство?

Судья удовлетворила ход-во Истца о прослушивании аудиозаписи, но прослушивание отложили на след. Суд. заседание. На след. Заседании Истец предложил прослушать аудиозапись. Судья спросила адвоката Ответчика, не возражает ли он. Адвокат: возражаю.

Суд не стал прослушивать запись, не смотря на то, что Истец настаивал.

Может ли суд сам же свое определение о прослушивании записи отменить? Как на это реагировать Истцу? Поясните, пожалуйста.

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Аудиозапись единственное 100% доказательство моей правоты.

Судья отказал в приобщении её к делу и прослушивания в суде.

Что делать?

Я вела запись открытого судебного заседания на диктофон. Судья вызывал недоверие, словно он защитник другой стороны. Я давала ему отвод, но он провел заключительное заседание. Получила протокол, сравнила с записью диктофона, есть ошибки. Я сказала секретарю, что протокол не верный, о чем в доказательство у меня имеется запись диктофона... На что секретарь сказала, что раз записи в протоколе о ведении аудиозаписи нет, то это не может быть, как доказательство. Но если у меня сомнения о честности судьи, и я пошла на этот шаг, в аудиозаписи четко и понятно, что она совершена во время судебного заседания. Могу ли я подать замечания по протоколу, приложив данную аудиозапись к замечанию, нужна ли стенограмма? И кому, кроме как самому судье?

Могу ли я сыну в школу дать диктофон, что бы он записал урок татарского языка? Должна ли я предупреждать об этом учителя и руководство школы? Законно ли делать запись урока на диктофон без согласия учителя?

Просто сын наотрез отказывается посещать этот урок именно у этого учителя. Я не могу понять причину.

Я учитель начальных классов. Администрация школы без моего согласия ставит меня на замены в 5 класс на уроки русского языка. Ссылаясь на производственную необходимость в связи с отсутствием учителя русского языка и вакансии по данному направлению. На что я могу сослаться (закон) и не выходить на данные замены, а выполнять только свои обязанности по должности - учитель начальных классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У меня был суд 30 июня 2013 Мировой судья вынес приговор, где свидетельские показания полностью перевернуты и даже мои, судья отказалась слушать аудиозапись, что является прямым доказательством моей не виновности. Могу ли я добиться справедливости? Ходатайство было заявлено о прослушивании аудиозаписи.

Моего ребёнка травмировал в школе на уроке русского языка. Ребёнку ткнули ручку в глаз, учитель отсутствовал весь урок. Его экстренно про оперировали зашили сетчатку, через пару дней пошла опухоль и давление на глаз. Экстренно провели вторую операцию по замене хрусталика. Кого привлечь к наказанию учителя, директора, родителей ребёнка который ручку воткнули или всех?

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение