Как решить вопрос с включением отца в свидетельство о рождении ребенка через суд или ДНК и что думает по этому поводу бывшая девушка?

• г. Оренбург

У нас после отношений остался наш ребёнок и а графе отец стоит прочерк, бывшая девушка против что бы я был в вписан можно это как нибудь решить через суд или днк нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделаете и ДНК, если понадобится, - в суд иск об установлении отцовства-при Вашем желании.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын которому год и 8.сын изначально когда родился его автоматически записали на бывшего мужа девушки (так каки с развода не прошло 300 дней). Это оспорили в суде, бывшая девушка поменяла свидетельство о рождение сына, оставив фамилию и отчество бывшего мужа, в графе отец прочерк.

Сама менять нечего не хочет свидетельство сына. Как мне сделать так что бы ребёнок был на моей фамилии отчестве и в графе отец были мои данные. ?

1)как через суд это все делать что писать какие заявления иски и тд?

2)если бывшая девушка скажет без днк в суде что ребёнок мой?

3)днк можно сделать самому? И суду результаты предоставить?

Бывшая девушка не даёт видеться с сыном. Помогите пожалуйста.

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Живу в разных регионах с отцом ребенка. Сколько это будет стоить? И есть ли шанс получить алименты?

У меня будет такой вот к вам вопрос. У моего мужчиеы есть ребенок рожденный от прошлых отношений которые были неофициальными. Был суд где женщина подала на него на алименты, но как отец он не вписан в свидетельстве о рождении. (стоит прочерк). На суде он только устно признал что это его ребёнок когда судья его спросил об этом. Это было без всяких предъявленных доказательств со стороны истица, свидетельство о рождении она после суда не перпделывала и по сегодняшний день там стоит прочерк в графе отец. Считается ли устное признание отцовста в субе без доказательств и то что он платит алименты по сегодняшний день?

Спасибо.

В графе отец стойт прочерк. Он из Узбекистана, хочу подать на алименты. Возможно ли это? И если днк делать я могу через суд или нет.

С женой в гражданском браке. У нас ребёнок. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я через суд потребовать от неё экспертизу ДНК на установление отцовства. Она против.

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать сколько будет стоить ДНК на установления отцовство. У ребёнка в графе отец прочерк стоит. Чтоб подать что нужно.

Если у ребёнка в графе отец стоит прочерк, после того как через суд признают отцовство и заставят по закону выплатить алименты. Нужно ли в обязательном порядке менять фамилию и отчество ребёнку? и после суда внесут фио в графу отец?

Возможно этот вопрос решить путём обоюдного заявления в Загсе где была внесена запись в графе кто отец и получить новое свидетельство о рождения ребёнка где в графе отец будет прочерк? Мать ребёнка не против... или этот вопрос только через суд решается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение