Несправедливое взыскание долга - Можем ли мы подать в суд и что мы в праве потребовать?

• г. Томск

У нас такая проблема: мой муж работал в одной конторе и после того как он оттуда уволился, его начальница оформила кредит на его имя. Это было в 2007 г. После чего нам пришло письмо с просьбой оплатить кредит. Мы обратились с этим в ОБЭП. была проведена проверка по данному делу, где выяснилось, что мой муж действительно не оформлял кредит в их банке! Состоялся суд, в решении тоже черным по-белому написано, что мы им ничего не должны!. Но несмотря на это банк до сих пор требует с нас эти деньги. По телефону тоже звонят и говорят оплатить долг. И это всё с 2007 года! А сегодня нам вообще пришло письмо, что наш долг передали коллекторскому агенству! У нас уже нет сил всё это терпеть! Можем ли мы на них подать в суд?! и что мы в праве с них потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если был суд, необходимо выяснить не было ли решение обжаловано, не отменено ли оно, судьбу исполнительного листа по делу. По всем другим обстоятельствам Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой, приложив решение суда.