Соглашение о совмещении профессий - продление или новое соглашение?

• г. Москва

Дополнительное соглашение к бессрочному Трудовому договору о совмещении профессий (часть вторая ст.60.2 ТК РФ) было ограничено датой 31.08.2021 г. Нового сотрудника не взяли, условия работы не изменились. Можно ли считать доп. соглашение пролонгированным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из вашего обращения следует, что условия пролонгации не прописаны в соглашении. В случае, если работодатель продолжает производить доплату после этой даты, то соглашение будет считаться продленным. По общему правилу, необходимо заключать новое допсоглашение.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительное соглашение к бессрочному Трудовому договору о совмещении профессий было ограничено датой 31.08.2021 г. Нового сотрудника не взяли, условия работы не изменились, продолжаю выполнять тот же объем работы. Можно ли считать доп. соглашение юридически пролонгированным?

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии. В связи с переходом на эффективный контракт и изложении трудового договора в новой редакции как сейчас отразить совмещение без допсоглашения с учетом обязанностей совмещения. Спасибо!

Можно ли работать учителем в школе по бессрочному трудовому договору и дополнительно работать учителем платных образовательных услуг (штатное расписание) по срочному трудовому договору? Или это только совмещение и оформляется доп. соглашение на совмещение с указанием периода работы по совмещению (01.10.2017-31.05.2018). Спасибо за ответ.

Можно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору на совмещение должности, указать срочность работы по совмещению, если по основной работе договор бессрочный.

На работе со мной заключили договор. Через некоторое время изменилось название моей должности и меня попросили подписать дополнительное соглашение к договору. Но на дополнительном соглашении стоит дата договора, которая не совпадает с датой на самом договоре. А номера совпадают.

Насколько критично такое несовпадение по датам?

Если в Дополнительном соглашении к трудовому договору прописана моя заработная плата, а она со временем изменилась, теряет ли при этом юридическую силу Дополнительное соглашение к трудовому договору?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли работника по совмещению внутреннему на 2 дня, оформили это письменным соглашением (не доп. соглашением к трудовому договору) а просто письменным соглашением о том что работник будет выполнять работу на условиях совмещения при доплате, соглашение подписали обе стороны, экзмепляр работник получил на руки. Вопрос в том необходимо ли регистрировать такое письменное соглашение в каких либо журналах, например как доп. соглашение или нет? подскажите пожалуйста.

При трудоустройстве на работу мною было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому условия работы на рабочем месте на основании спец. Оценке условий труда отнесены к 3.1 классу (подклассу). Но работодатель не предоставляет дополнительные дни к отпуску за вредные условия труда. Право меры ли действия работодателя?

Я принята на работу учителем на 1 ставку, в условиях внутреннего совмещения оформлен приказ на совмещение по должности заместитель директора по УВР на 0,75 ставки (на неопределенный срок). В январе мне выдают доп. соглашение к договору по должности зам. директора, однако самого договора не существует, имеется лишь приказ на совмещение. В данном доп. соглашении устанавливается срок до 31 января 2019 года. Никто на работу не принят вместо меня, работа осталась, меня просто без уведомления и основания освободили от работы. Нет приказа об отмене совмещения профессий, уведомление мне не вручали. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение