Как избежать обвинения в ДТП при обгоне, если нет видеофиксации аварии?

• г. Льгов

У меня отец попал в дтп. при обгоне впереди идущего автомобиля, обгоняемый автомобиль начал тоже обгон, без включения сигнала поворота. Чтоб избежать аварии отец улетел в обрыв с дороги. Как можно получить компенсацию со страховой компании в которой он страховал автомобиль?

Хотела бы получить консультацию, как правильно поступить в ситуации, в которой оказался мой папа. 20.08.2010 г. он попал в аварию: при совершении обгона, автомобиль который обгонял мой отец, тоже начал совершать обгон впереди идущего автомобиля, а папа, чтобы избежать столкновения с автомобилем, ехавшим на встречной полосе, уходит в обочину, в результате чего его автомобиль получил серьезные повереждения, а тот автомобиль, который создал аварийную ситуацию-скрылся. На место аварии были вызваны сотрудники ГИБДД, он везде расписался дал показания, но документов никаких не имеет. Автомобиль пострадал, страховки Каско нет, как вообще в таких случаях он может поступить?

Следуя по загородной дороге я попал в ДТП. Оба автомобиля следовали в попутном направлении. Впереди идущий автомобиль начал поворот налево в тот момент, когда я совершал обгон. ДТП произошло на обочине встречной полосы движения. Я ударил его углом своего переднего правого крыла в районе передней стойки. Предварительно сигнал поворота у него включен не был. Запрещений к обгону не было. Данный случай в практике расценивается как обоюдное нарушение или только вина водителя, совершающего обгон. Свидетелей ДТП нет.

Водитель начал обгон впереди идущего автомобиля. Неожиданно впереди идущий автомобиль начал совершать левый поворот. Произошло столкновение. Приехавшие сотрудники ГИБДД определили вину водителя автомобиля, который начал поворот налево ПДД п.8.4; п. 8.5; п. 8.6. Вышестоящий начальник отменил это постановление и вынес свое, в котором виноват водитель автомобиля, начавшего обгон. Ему вменяется нарушение ПДД п.9.1; п.10.1. Кто прав? Где истина?

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

ДТП при обгоне. Во время движения по главной дороге передо мной, с второстепенной улицы. Далее автомобиль начал снижение скорости без указания дальнейшего направления движения. Я, прежде чем начать обгон, убедился в том, что полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии, пропустил встречный транспорт, включил соответствующий сигнал указателя поворота, с целью объехать автомобиль. После автомобиль начал поворот налево к дому. Есть запись видеорегистратора. На записи видеорегистратора видно, что ни боковой указатель поворота, расположенный в крыле автомобиля ни задний указатель поворота не были включены (в мигающем режиме с требуемой частотой). Составлен протокол, в котором меня обвинили по статья 12.15 часть 4 с указанием нарушения п. 11.1, 11.2. В суде отклонили ходатайство о видеотехнической экспертизе и подтвердили обвинение по статья 12.15 часть 4

Я-участник ДТП. Во время езды по трассе начал обгон впереди едущего автомобиля. Выехав на встречную полосу, увидел еще один автомобиль, который начал притормаживать для поворота налево на прилегающую дорогу. Сигнал поворота был включен. Не прибегая к экстренному торможению, я решил успеть обогнать и это транспортное средство до начала его маневра. Водитель автомобиля начал поворачивать налево. Тогда и произошло столкновение. Кто прав в такой ситуации?

Здравствуйте. Попал в дтп, ситуация была токая ехала колона машин впереди меня автомобиль меня начал совершать обгон колоны я начал тоже совершать обгон за переди идущем автомобилем, обгон начал с прирывестой линий но вдруг в переди идущего автомобиля авто которое обгоняли начинает поворачивать налево, автомобиль который поворачивал увидел что его обгоняют и пропустил впереди идущий меня авто, после того как пропустил авто впереди идущий меня начал совершать поворот не видя меня я что бы избежать столкновения начал подавать звуковой сигнал и применять торможения но асфальт был мокрый после дождя машина покатилась скользам и совершила столкновение с поворачивающим авто на сплошной линии, в результате чего сотрудниками дпс было установленно что виноваты оба. Но через 7 дней водитель поворачившего авто не согласен с таким постановлением и хочет подать в суд, имеет ли он на это право? В течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три машины двигались в попутном направление, третья машина включила левый поворот для обгона, второй машины при этом первая машина включила поворот для съезда с дороги на лево тоже, водитель 3 автомобиля, обогнав 2 автомобиль видя поворотник первого автомобиля, не вернуля в полосу а продолжил обгон, и случилось дтп, кто виноват.

Двигался по главной двухсторонней дороге вне населённого пункта. После окончания сплошной линии, когда началась короткая прерывистая разметка (на перекрёстке) на нерегулируемом т-образном перекрёстке с отвороткой на лево выехав на полосу встречного движения начал обгон тр.ср (полоса встречного движения была полностью свободна, видимость дороги более 3 км.). После того как приблизился к впереди едущему тр.ср., находясь на полосе встречного движения увидел, что обгоняемый мною автомобиль включил левый поворот (как выяснилось позже для поворота налево). Как только он его включил я подал ему звуковой сигнал, однако никак не отреагировав на него он начал выполнять левый поворот, причём выполнять его не доехав до пересечения с второстепенной дорогой примыкающей слева, а срезав часть дороги пошёл налево в начале поворота, произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив так же что обгоняемый авт. выполнял левый поворот в неустановленном месте. Нарушил ли я при обгоне ПДД, если да, то какое адм. наказание могут назначить за это нарушение. Чьё нарушение означает виновность при этом ДТП. Как надо грамотно выстроить свою защиту, без потери вод. прав.

Произошло ДТП. Я двигался на своем автомобиле по главной дороге. Передо мной ехал автомобиль. Перед нерегулируемым перекрестком у впереди идущего автомобиля загораються стоп сигналы, я подаю сигнал левого поворота и начинаю объезд впереди идущего автомобиля. В это же время перекресток пересекает Гужевая повозка (хотя у неё стоит знак уступи дорогу). Во избежания ДТП я жму на тормоза, но от удара о повозку избежать не удаеться. В повозке находился пожилой мужчина 1929 года рождения (он доставлен в больницу с сотрясением головного мозга). Машина разбита, у гужевой повозки нет страхового полиса. Я считаю что я прав т.к. ехал по главной дороге и правил не нарушал. Кто теперь возместит ущерб за разбиты автомобиль? Подскажите пожалуйта!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение