Какие дальнейшие действия, если суд разрешил въезд, а в базе МВД запрет?

• г. Воронеж

Моему гр.мужу по решению суда разрешен въезд на территорию РФ,решение суда на руках, какие дальнейшие действия? А в базе МВД ещё стоит запрет.

Ответы на вопрос (3):

С этим решением суда нужно обращаться в миграционную службу МВД, чтобы из базы МВД убрали запрет.

Спросить
Пожаловаться

Направляется заявление в УФМС о снятии запрета на въезд в РФ начальнику управления. По установленному порядку данный орган принимает заявления об отмене ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если не делали официального запроса и проверяли самостоятельно по базе, то лучше прийти лично в территориальное отделение МВД по месту регистрации и узнать о наличии запрета на въезд. Сервисы могут работать со сбоями.

Если информация о запрете подтвердится, то Вам нужно просто дождаться обновления информации в базе.

Спросить
Пожаловаться

18 декабря 2020 года был суд об оспаривании решения о неразрешении въезда на территорию РФ. Суд исковые требования удовлетворил. МВД апелляцию не подавала и 19 января 2021 года решение суда вступило в законную силу. Через какое время УФМС должны снять запрет на въезд? Проверяю на сайте, запрет на въезд остаётся.

В мае моему сыну МВД РФ наложили запрет на въезд в РФ из-за штрафов ГИБДД. 6 августа вынесли решение об отмене данного запрета. 23.08.21 г. на сайте ГУ МВД появилась информация, что оснований, препятствующих въезду в РФ нет (ранее была информация что имеются). Но на границе сына не впустили, объясняя тем, что в ФСБ нет информации об отмене решения, стоит запрет. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо предпринять действия, чтобы ускорить поступление решение об отмене запрета на въезд в ФСБ России и на границу? Или по срокам взаимодействия МВД России и ФСБ России в плане документооборота.

Заранее благодарю.

На руках решение суда о снятии запрета на регистрационные действия авто. Какие мои дальнейшие действия? Кто должен снять запрет на сайте ГБДД?

Поставили запрет на въезд РФ на 3 года, прошло 2 года и попал под амнистию, регион инициатор запрета УВД г.Москва они отправили уведомление об открытии въезда на территорию РФ,прошёл месяц со дня решения, а на сайте УФМС в базе до сих пор стоит запрет на въезд.. когда снимут запрет с базы ФМС? и могу ли я въехать в РФ?

04.04.2017 г.,мужу судом был снят запрет на въезд, решение суда на руках, но до сих пор стаит галочка на запрет в базе данных пограничной службы. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие мои дальнейшие действия после решения суда о снятии запрета на вьезд.

По решению суда моему мужу был снят запрет на въезд в рф но в базе даных уфмс запрет не снят что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение