Какие дальнейшие действия, если суд разрешил въезд, а в базе МВД запрет?

• г. Воронеж

Моему гр.мужу по решению суда разрешен въезд на территорию РФ,решение суда на руках, какие дальнейшие действия? А в базе МВД ещё стоит запрет.

Ответы на вопрос (3):

С этим решением суда нужно обращаться в миграционную службу МВД, чтобы из базы МВД убрали запрет.

Направляется заявление в УФМС о снятии запрета на въезд в РФ начальнику управления. По установленному порядку данный орган принимает заявления об отмене ограничений.

Здравствуйте.

Если не делали официального запроса и проверяли самостоятельно по базе, то лучше прийти лично в территориальное отделение МВД по месту регистрации и узнать о наличии запрета на въезд. Сервисы могут работать со сбоями.

Если информация о запрете подтвердится, то Вам нужно просто дождаться обновления информации в базе.