Что делать если не выплачивают моральный ущерб за убийство сына.

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (5):

Вы к судебному приставу с исполнительным листом обращались?

Здравствуйте Светлана

Обращайтесь с требованием в суд, а если речь идет об исполнительным производством, взаимодействуйте с ФССП.

Здравствуйте, Светлана. Если вынесен соответствующий судебный акт, получайте исполнительный лист и направляйте его приставам. Бездействие приставов можно обжаловать либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ).

Здравствуйте, если по приговору суда с осужденного взыскивается моральный ущерб в пользу потерпевшего, то есть Вас, то необходимо получить исполнительный лист в суде, а затем с заявлением о взыскании и реквизитами своего расчетного счета направить его для исполнения в службу Управление Федеральной службы судебных приставов РФ в Вашем регионе. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство в рамках которого принимает меры к взысканию причитающегося Вам материального ущерба.

Здравствуйте. Подавайте жалобу приставам.