Хочу обратиться в мировой суд. Как правильно написать заявление?

• г. Курск

День добрый, при пересылке почтой трудовой книжки заказным письмом, вышеуказанная организация ее утеряла. И подделала подписи на бланке для получения заказного письма. Хочу обратиться в мировой суд. Как правильно написать заявление?

Работодатель не отдавал трудовую книжку. Я написала письмо с описью, которое содержало заявление на пересылку трудовой книжки почтой. Мне пришло ценное письмо без описи. На почте вскрывать письмо отказались, и предоставили отказ в письменном виде.

Сама я письмо не открывала и не хочу иначе не доказать, что в нем было, хочу чтобы письмо вскрыли на суде.

Как мне на суде обратиться к суду, чтобы письмо вскрыл суд (написать заявление об уточнении исковых требований)?

Если работник не явился за трудовой книжкой в адрес работника направляется заказное письмо с уведомлением (письменное требование) явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте, поскольку пересылка трудовой книжки почтой допускается только с его согласия. Подскажите, пожалуйста, согласие работника на пересылку почтой как-то должно быть заверено нотариусом или работником почты или достаточно заказного письма с уведомлением, что работник согласен, чтобы ему отправили трудовую книжку.

Уволилась на испытательном сроке. Трудовую книжку не отдают. Написала заявление на пересылку трудовой книжки по почте, отправив ценным письмом с описью вложения.

Работодатель, получив мое письмо, в этот же день отправил ответное письмо с заказным уведомлением о вручении, которое содержало текст: приходите за трудовой книжкой сами и несите документ об уважительности отсутствия на рабочем месте по настоящее время.

Мое заявление на высылку трудовой книжки проигнорировано.

Нужно ли отправлять еще раз письмо с заявлением на пересылку трудовой книжки?

С работы расчитался, трудовая книжка на руках, а медицинская книжка осталась у начальника предприятия, можно ли получить медицинскую книжку заказным письмом и как правильно написать заявление на получение мед. книжки заказным письмом?

Заранее спасибо.

Добрый день! При увольнении написала заявление о пересылке трудовой книжки почтой россии. Работодатель отказывается ее отправлять так как в заявление не написала фразу " В случае утери трудовой книжки при пересылке, претензий к работодателю не имею". Имеют ли они право не отправлять мне трудовую книжку без этого предложенияю?

Сегодня, 3 января взяла больничный. Завтра же 4 января хочу быстро уволиться, т-е отправить заявление об увольнении по почте ценным письмом с описью вложения. Подскажите, какую дату увольнения писать правильно в заявлении, учитывая, что надо отработать 14 дней и учесть дни пересылки письма почтой, так-как датой уведомления работодателя об увольнении считается дата получения такого ценного письма, а пересылка занимает 3-4 дня по почте. И еще вопрос, можно ли написать в данном заявлении Прошу уволить меня по истечении двух недель после получения настоящего заявления. Подпись и дата 4 января по факту. Будет ли такое заявление правильным. С ув. Светлана.

Написала заявление на увольнение с отработкой в три дня и ушла на больничный лист.

Трудовую книжку не отдают Написала заявление на пересылку трудовой книжки по почте, отправив ценным письмом с описью вложения.

Работодатель, получив мое письмо, в этот же день отправил ответное письмо с заказным уведомлением о вручении, которое содержало текст: приходите за трудовой книжкой сами и несите документ об уважительности отсутствия на рабочем месте по настоящее время. Данный текст был датирован как исходящий документ, написанный датой ранее.

Как мне быть на суде, по сути мое заявление на пересылку документов проигнорировано.

Стоит ли прикреплять копию ответа от работодателя к заявлению об уточнении исковых требований и какая дата считается правильной на их нем заявлении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Уволился с 03.10.2013. Трудовую книжку сразу не выдали, ссылаясь на то, что ее должны переслать из Москвы. При пересылке книжка была утеряна почтой EMS. До сегодняшнего дня работодатель не сделал дубликат моей книжки. Имею ли я право на получение компенсации от работодателя и как ее получить?

Я хочу отправить исковое заявление в суд по почте заказным письмом. Какой день будет считаться днем подачи заявления: день отправки письма или день получения его в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение