Как решить проблему с подключением газа в газифицированной квартире с игнорированием заявления на подключение газа?

• г. Екатеринбург

Куда обращаться в случае, если: приобрел квартиру в газифицированном мкд, в самой квартире проходит газовый стояк с отводом на квартиру. На нем стоит заглушка. В горгазе шлют в УК. УК на контакт не идет. Заявление на подключение газа игнорируются. По пороекту дома предусмотрен газовый котел и отопление от него, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира коммунальная не приватизированная в коридоре стоит счетчик на газовый котел сам котел поставлен в соседней квартире отопление идет на 2 квартиры можно ли поставить заглушку.

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

Проживаем в 2-х этажном МКД на втором этаже. В квартире отсутствуют радиаторы отопления, пользуемся печным отоплением. При проектировании дома было предусмотрено центральное отопление + очаг для пригготовления пищи (угольная печь).

10 лет мы не оплачивали центральное отопление по заявлению и согласно Акта управляющей компании об отсутствии у нас в квартире радиаторов. Через нашу квартиру проходит 2 шт. стояка отопления.

Вопрос: Должны ли мы оплачивать за стояки отопления?

Квартира в собственности, можем ли мы затребовать вынос стояков из квартиры в подъезд?

Проживаем в 2-х этажном МКД на втором этаже. В квартире отсутствуют радиаторы отопления, пользуемся печным отоплением. При проектировании дома было предусмотрено центральное отопление + очаг для приготовления пищи (угольная печь).

10 лет мы не оплачивали центральное отопление по заявлению и согласно Акта управляющей компании об отсутствии у нас в квартире радиаторов. Через нашу квартиру проходит 2 шт. стояка отопления.

Вопрос: Должны ли мы оплачивать за стояки отопления?

Квартира в собственности, можем ли мы затребовать вынос стояков из квартиры в подъезд?

Многоквартирный дом сдан, в квартирах предусмотрен газовый котел для горячего водоснабжения и локального отопления. Но строительная компания не подключила газ к дому. Нам предложено оплатить подключение газа к дому. Законно ли это и является ли квартира в таком доме пригодна для жилья? Спасибо.

Подъезд (15 квартир) многоквартирного дома был отключен от газа по причине модернизации газоподводных коммуникаций. Как говорят газовики, подключение газа будет произведено после того как будет обеспечен доступ специалистам в абсолютно все квартиры подъезда. Собственник одной из квартир на протяжении уже 3 недель игнорирует попытки газовиков попасть в его квартиру и отказывается общаться на эту тему. Этот собственник не проживает в этой квартире, отсутствие газоснабжения его не волнует. Газовый стояк проходит через "нехорошую" квартиру. Газовики говорят, что они могли бы отключить эту квартиру от газовой системы и возобновить газоснабжение остальных квартир дома. Но как это сделать без собственника "нехорошей" квартиры? Куда обращаться с такой проблемой? В управляющую компанию? В газоснабжающую организацию?

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Купила квартиру в 2014 году в газифицированном доме, стояла заглушка на газ, пришла новая газовая компания и требует оплаты за газ, хотя заглушка стоит и газ не используется. Подскажите как быть? Долден ли быть договор на поставку газа?

Москва. В купленной квартире, отсутствует газоснабжение.

В момент замены газовой магистрали (несколько лет назад), этажом ниже, (по неизвестной причине) была установлена заглушка. Таким образом, газ в нашу квартиру не поступает.

Куда обратиться с письменным заявлением о подключении газа? За чей счёт должно производиться данное подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение