Учитывается ли премия и отпускные в доходы мои?

• г. Благовещенск

Учитывается ли премия и отпускные в доходы мои?

Ответы на вопрос (1):

Да, учитывается, если они прописаны у Вас в расчетном листе.

Спросить
Пожаловаться

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Помогите пожалуйста. Моя жена работает в школе учителем. На ряду с зарплатой, она получает премию в размере 5-6 тысяч рублей, ежемесячно, в течении года. Это стимулирующая премия для специалистов имеющих дополнительную нагрузку в виде консультаций, дополнительных уроков и различных школьных мероприятий и тд.Когда жена пошла в отпуск, ей насчитали отпускные, без учета этой премии. Ответьте пожалуйста, должны ли учитывать эту премию, при начислении отпускных или нет. (Эту премию она получает второй год). Заранее благодарны!

Я работаю в редакции газеты. Моя зарплата состоит из оклада + премия + доплата за совмещение + гонорар (дополнительная оплата по 50 руб. за каждую сделанную страницу газеты). Гонорар выплачивается ежемесячно и размер его меняется в зависимости от КОЛИЧЕСТВА сделанных мной страниц. Я получила отпускные из расчета оклад + премия. Подскажите, как рассчитываются отпускные? Учитываются ли заплата за совмещение и эти гонорары?

Это мой расчетный листок:

оклад - 2300 премия - 2300 доплата за совмещение - 1035 гонорар внештатных работ - 6975 подоходный налог - 1639 итого: 10971 отпускные за 2 недели - 2319 - ?

Скажите сколько должна я получить отпускных?

В бюджетной организации два л/с. Первый по муниципальному заданию, второй по иным целям, т.е туда поступает финансирование на конкретные цели напр. Премия.

В течении года платим премию со стимулирующего фонда. При начислении отпускных премии включаются в размер среднедневного заработка. А вот как я должна платить отпускные? Делить по источникам или платить с одного источника?

Официальная з/п составляет 5000. остальные начисляют по объёму выполненной работы как премию. При начислении отпускных опирались на какую то существующую минимальную выплату этих отпускных (12000 руб.). соответственно и отпускные начислили 12000, хотя общая (с премиальными) з/п значительно больше. Существуют ли какие то минимальные выплаты отпускных? И что учитывается при начислении отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на детское пособие учитываются доходы всех членов семьи а если ребёнок 20 лет живёт в другом городе и не зарегистрирован со мной то его доход учитывается?

Работаю в банке, доход состоит из за и премии, премия официальная, вопрос в том, что отпускные мне начисляют только с учета за,правельно ли это и как доказать обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение