Неправильно начисленная зарплата в рамках субсидии для малообеспеченных - где ошибка?

• г. Улан-Удэ

Почему когда мы подаем на субсидию и для малообеспеченных с 8 до 17 лет нам туда считают начисленную зарплату без высчита налога? У нас ведь его забирает государство и опять его вешают нам как так?

Ответы на вопрос (6):

Лариса, т.к. в РФ во всех справках о доходах, для выплат и пособий они предоставляются, сумма доходов указывается до вычета налогов.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 7.

Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Странный ваш вопрос, а с чего это вам должны считать заплату без налога, вы сами придумали? Всё совершенно законно!

Спросить
Пожаловаться

Забирает - далеко не у всех и далеко не полностью, смотрите, например, какое количество налоговых вычетов существует по разным поводам.

Спросить
Пожаловаться

Всё совершенно законно! Ничего у вас государство не забирает, вы просто БЕЗГРАМОТНЫ! идёте на больничный, кто вам его оплачивает? - ФСС, путёвки в санаторий и в детские лагеря, кто оплачивает за работников, - ФСС, за счёт отчислений работодателя, из тех же 13% от заплаты. Выходите на пенсию, за счёт чего вам её начисляют?, да из тех же 13 % от зарплаты. Также из этих 13% от зарплаты идут отчисления в налоговый орган. Возврат налога за покупку жилья, с чего производят? С оплаченных налогов! Возврат за лечение и за учёбу, с чего производят, также с налоговых отчислений! Учитесь хоть чему то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никак, есть закон, по налогам вы этот вычет потом сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса!

По условиям, содержащимся в Федеральном законе от 05.04.2003 №44-ФЗ доходы граждан учитываются до вычета налогов.

По правилам же налогового законодательства, НДФЛ рассчитывается и уплачивается с полученного дохода. То есть доходом является именно то, что Вам начислил работодатель, а не сумма за минусом налога.

Спросить
Пожаловаться

Почему когда считают доход семьи, берут зарплату без вычета налогов? Ведь эти налоги идут в казну, а не мы их получаем. Прлучается по документам зарплата 20 тысяч, а фактически приходит только 17 тысяч.

У меня вопрос по выплате субсидий малообеспеченным (жилищная субсидия, ежемесячная на ребенка по достижении 18 лет). Я хочу оформить субсидию - наш общий доход 30-32 тыс. рублей на 4 х (2 взр, 2 несовершеннолетних ребенка). Мы выплачиваем кредит на авто - ежемесячно 11 тыс. рублей. Будет ли учитываться сумма кредита при оформлении субсидии? Спасибо.

Я работаю в ресторане, по сегодняшний день мы всё ещё на карантине. Но иногда управляющая вызывает нас для приготовления банкетов для своих знакомых. Сегодня за все эти дни она выдала нам зарплату, а потом сказала, что узнает завтра в бухгалтерии и возможно будет вычет налога. Я спросила-"почему, ведь мы официально не работаем, наш ресторан закрыт, какой налог?" На что она ответила-" но ведь за все это время самоизоляции мы же платили за вас налоги" Я не понимаю, как это понимать, ведь субсидию, которую нам перечисляли от государства 2 раза тоже облагали налогом, так о каких ещё налогах идёт речь? И может ли оплата, о которой я написала облагаться налогом, что завтра я должна сказать управляющей? Спасибо.

Одиноко проживающим пенсионерам инвалидам положена субсидия в 50% основных ЖКУ. Маме в собесе отказали в этой субсидии сказав, что её отменили уже. и взяли документы на обычную субсидию для малообеспеченных. Г Рыбинск Ярославской обл. Отменена эта субсидия на самом деле? Спасибо.

Почему когда подаешь документы на детское пособия до 1.5 лет в соцзащиту, они не высчитывают подоходный налог, а считают вместе с ним, ведь мы же не получаем такую зарплату,?

Человек получил квартиру как малообеспеченый, нуждающийся в делье. Кварплату не оплачивает так как оформлена субсидия. Государство оплачивает 100% субсидию как многодетной. В квартире не проживает. Живёт в соседнем посёлке. Имеет ли он право сдавать квартиру другому лицу за деньги?

Скажите пожалуйста, зарплата у меня 3300-за квартал забирает работодатель-4800 и говорит: что это всё на налоги и остаюсь я без средств существования правильно ли у меня забирают налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРАВДА, что есть налог на частный приватизированный дом, кроме налога на землю. И если есть, то на чем основан этот налог. Ведь я купил этот дом, заплатил все налоги за него при покупке. Мне государство его не строило, и не ремонтирует, если дом рухнет, то я буду на улице, и никто мне его восстанавливать не будет за счет государства, ведь так?

Мне в на работе вообще перестали платить зарплату, так как предприятие ликвидируется, То есть формально у меня есть заработок, но фактически денег я не получаю и вряд ли получу, если взять за расчет начисленную зарплату то субсидия мне не положена, денег платить за коммунальные услуги не хватает т.к. муж получает маленькую зарплату. Могу ли я предоставить справку о доходах выплаченных а не начисленных и так же предоставить справку о наличии долга по зарплате для начисления субсидии.

Уважаемые юристы прошу дать совет. У мужа по кредиту после суда забирают половину зарплаты. Но уже второй раз бухгалтер забирает весь аванс оставляя без денег. Я с ней ругалась, она говорит, что долг у него есть, что программа так считает. Имеет ли она на это право, если нет как бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение