Неправильно начисленная зарплата в рамках субсидии для малообеспеченных - где ошибка?

• г. Улан-Удэ

Почему когда мы подаем на субсидию и для малообеспеченных с 8 до 17 лет нам туда считают начисленную зарплату без высчита налога? У нас ведь его забирает государство и опять его вешают нам как так?

Ответы на вопрос (6):

Лариса, т.к. в РФ во всех справках о доходах, для выплат и пособий они предоставляются, сумма доходов указывается до вычета налогов.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 7.

Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Странный ваш вопрос, а с чего это вам должны считать заплату без налога, вы сами придумали? Всё совершенно законно!

Забирает - далеко не у всех и далеко не полностью, смотрите, например, какое количество налоговых вычетов существует по разным поводам.

Всё совершенно законно! Ничего у вас государство не забирает, вы просто БЕЗГРАМОТНЫ! идёте на больничный, кто вам его оплачивает? - ФСС, путёвки в санаторий и в детские лагеря, кто оплачивает за работников, - ФСС, за счёт отчислений работодателя, из тех же 13% от заплаты. Выходите на пенсию, за счёт чего вам её начисляют?, да из тех же 13 % от зарплаты. Также из этих 13% от зарплаты идут отчисления в налоговый орган. Возврат налога за покупку жилья, с чего производят? С оплаченных налогов! Возврат за лечение и за учёбу, с чего производят, также с налоговых отчислений! Учитесь хоть чему то.

Здравствуйте. Никак, есть закон, по налогам вы этот вычет потом сможете вернуть.

Здравствуйте, Лариса!

По условиям, содержащимся в Федеральном законе от 05.04.2003 №44-ФЗ доходы граждан учитываются до вычета налогов.

По правилам же налогового законодательства, НДФЛ рассчитывается и уплачивается с полученного дохода. То есть доходом является именно то, что Вам начислил работодатель, а не сумма за минусом налога.