Компенсация за найм жилья в ФСИН - как получить выплату и за что ответственны руководители

• г. Великий Новгород

Являюсь сотрудником фсин, решил оформить компенсацию за найм жилья.

Принёс договор аренды с февраля 21 года по февраль 22 года, сами документы подал в декабре 21 года, замполит сказал мол поднаем будем платить, но с декабря, за остальные месяцы ничего не получишь.

Хотелось бы уточнить, как я понимаю, это незаконно, ибо поднаем оплачивается с момента заключения договора?

Сейчас мне его платят, но так как и обещали с декабря 21 года, за остальные полгода так и тишина.

И куда можно обратиться для того, чтобы выплатили?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать отказ вышестоящему начальству. Беда в том, что ежемесячный бюджет сверстан и расходован, вас никак не включить, если только в судебном порядке или в конце года заложить.

Спасибо за быстрый ответ)

То есть, в теории, без судебных проволочек, могут мне его выплатить за тот год, но в конце 2022? правильно я понимаю? И этот вопрос стоит решать в бухгалтерии?

Отказ обжаловать это да, только вот письменный отказ же никто не даёт.

Как правильно отметили наши коллеги могут выплатить только либо при закладке в новый бюджет, либо коррекции действующего, либо по судебному решению. Отсутствие письменного отказа либо ответа на ваше заявление так же можно обжаловать. Докажите в суде факт обращения, а почему и как пусть докажет сторона ответчика. Почему они не выполняют Постановление Правительства РФ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 сентября 2016 г. № 894 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной систе-мы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах" (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 21.05.2020 № 723)

Подробнее ➤