Компенсация за найм жилья в ФСИН - как получить выплату и за что ответственны руководители

• г. Великий Новгород

Являюсь сотрудником фсин, решил оформить компенсацию за найм жилья.

Принёс договор аренды с февраля 21 года по февраль 22 года, сами документы подал в декабре 21 года, замполит сказал мол поднаем будем платить, но с декабря, за остальные месяцы ничего не получишь.

Хотелось бы уточнить, как я понимаю, это незаконно, ибо поднаем оплачивается с момента заключения договора?

Сейчас мне его платят, но так как и обещали с декабря 21 года, за остальные полгода так и тишина.

И куда можно обратиться для того, чтобы выплатили?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать отказ вышестоящему начальству. Беда в том, что ежемесячный бюджет сверстан и расходован, вас никак не включить, если только в судебном порядке или в конце года заложить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ)

То есть, в теории, без судебных проволочек, могут мне его выплатить за тот год, но в конце 2022? правильно я понимаю? И этот вопрос стоит решать в бухгалтерии?

Отказ обжаловать это да, только вот письменный отказ же никто не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отметили наши коллеги могут выплатить только либо при закладке в новый бюджет, либо коррекции действующего, либо по судебному решению. Отсутствие письменного отказа либо ответа на ваше заявление так же можно обжаловать. Докажите в суде факт обращения, а почему и как пусть докажет сторона ответчика. Почему они не выполняют Постановление Правительства РФ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 сентября 2016 г. № 894 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной систе-мы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах" (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 21.05.2020 № 723)

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собсствиником квартиры в много квартирном доме вопрос я заключил писменный договор с УК на тех обслуживание в феврале месяце (в договоре стоит моя подпись февраль) но мне говорят что я должен платить с декабря так как собрание было в декабре. Правы они или нет и какими документами это потверждается.

Я являюсь сотрудником МВД. Службу прохожу не в своем городе, где не имею собственного жилья. Мной был заключен договор о найме жилья с хозяйкой квартиры где я проживал с марта месяца, документы о поднаеме жилья вместе с расписками и т.д. я сдал в жил. быт.комиссию в начале августа в УВД. Комиссия рассмотрела мои документы 2 ДЕКАБРЯ этого же года а 25 декабря мне выдали служебную квартиру. К концу декабря мне выплатили 9 т.р. за найм жилья с 2 по 25 декабря, за остальные месяца не выплатили. Жбк утверждает что выплата только с рассмотрения комиссии документов т.е. с 2 декабря а не с момента заключения договора с собствеником квартиры где я проживал. Обязаны ли они мне выплатить деньги с момента закл. Договора. На что мне ссылаться (приказ, статья, закон, другой нормативн. Документ). Прошу вашей юридической помощи. В январе текущего года мной был написан рапорт в жбк оПостановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Выплат никаких не.

Я являюсь сотрудником МВД. Службу прохожу не в своем городе, где не имею собственного жилья. Мной был заключен договор о найме жилья с хозяйкой квартиры где я проживал с марта месяца, документы о поднаеме жилья вместе с расписками и т.д. я сдал в жил. быт.комиссию в начале августа в УВД. Комиссия рассмотрела мои документы 2 ДЕКАБРЯ этого же года а 25 декабря мне выдали служебную квартиру. К концу декабря мне выплатили 9 т.р. за найм жилья с 2 по 25 декабря, за остальные месяца не выплатили. Жбк утверждает что выплата только с рассмотрения комиссии документов т.е. с 2 декабря а не с момента заключения договора с собствеником квартиры где я проживал. Обязаны ли они мне выплатить деньги с момента закл. Договора. На что мне ссылаться (приказ, статья, закон, другой нормативн. Документ). Прошу вашей юридической помощи.

Я сотр фсин договор найма оформил 2014 г а сами документы на найм жилья 2019 г могу я за эти года получить комписацию если в приказе сказано с момента заключения договора найма.

Компенсация за поднаем жилья сотрудникам фсин выплачивается с момента заключения договора или с момента подачи документов на поднаём?

Я сотрудник ФСКН. недавно узнал о компенсации за поднаём жилья. Арендую комнату в студенческом общежитии на протяжении трёх лет. Договор аренды перезаключаю каждые пол года. За какой период времени могу получить компенсацию за поднаём?За все три года с момента выхода закона, либо с момента заключения последнего договора.

Я являюсь военнослужащим ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области, в декабре прошлого года меня перевели к новому месту службы, я с декабря месяца снимал квартиру по месту дислокации в сельской местности Самарской области, состав моей семьи 3 чел (я,супруга и несовершеннолетний ребенок) ,с февраля 17 года меня признали нуждающимся в жилье, до июня месяца я был нуждающимся в жилье, написал рапорт о выплате мне денежной компенсации за поднаем жилья (по договору аренды квартиры сумма 11 т. р.) ,мне выплатили денежную компенсацию в сумме 3600 р. За каждый месяц, что я состоял на учёте,правомерна ли такая сумма? Если нет, то какой должна быть сумма компенсации на семью из 3 человек? И на какие документы ссылаться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Я работаю в ресторане официантом, пришла я в ресторан работать в августе месяце, долгое время я не устраивалась работать официально, документы подала на оформление я только в декабре месяце, но когда в феврале месяце я пришла в отдел кадров, чтобы взять справку о.то что я я работаю, мне сказали, что я оформлена с 1 февраля. На мой вопрос а почему так оформили меня? Сказали что я не приходила оформить соглашение и документы, вообщем свинили на меня все, хотя я считала что я оформлена с декабря месяца. На мой вопрос могут ли меня офрмить задним числом, ответили нет. Ответили что уже ничего не исправить. Неужели, если я допустим попрошу и меня не оформят задним числом к примеру с декабря месяца. Ведь я получается сейчас теряю полгода стажа работы. А это в будущем мне окликнется. Или могу я завести другую трудовую и чтобы мне записали запись с декабря месяца или в августа месяца. Как я пришла на работу. Можно так сделать.

В феврале на складе будет проведена инвентаризация, при этом начальник сказал что вся недостача ляжет на мои плечи, перед этим инвентаризация была в июне месяца. Я начала работать в декабре, когда пришла на работу мне не дали никаких документов о приёме складе. Недостача будет идти с июня по февраль месяц, должен ли я платит за это все, если работаю только с декабря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение