Как избежать отчисления из университета из-за академической задолженности и продолжить обучение заочно или очно?

• г. Новосибирск

Как можно решить проблему.

Сейчас заканчиваю 2 курс университета, учусь платно, но в течение данной недели подлежу отчислению по академической задолженности.

В деканате предложили уйти в Академ до 31.08.2022, а в сентябре выйти на очное или заочное обучение, то есть под сессию в июне уже никак не попадаю.

Долги есть и за первый, и за второй курс, но за весь второй курс была оплачена полная стоимость (130.000 рублей), а восстановить хотят на первый курс. Возможно ли попасть хотя бы на второй курс или на третий курс заочно, сдав академическую разницу в какие-то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Что возможно, зависит от условий договора оказания образовательных услуг, т.к. они не типовые, Анастасия. Необходимо его изучить (в разрезе норм ГК).