Как избежать отчисления из университета из-за академической задолженности и продолжить обучение заочно или очно?

• г. Новосибирск

Как можно решить проблему.

Сейчас заканчиваю 2 курс университета, учусь платно, но в течение данной недели подлежу отчислению по академической задолженности.

В деканате предложили уйти в Академ до 31.08.2022, а в сентябре выйти на очное или заочное обучение, то есть под сессию в июне уже никак не попадаю.

Долги есть и за первый, и за второй курс, но за весь второй курс была оплачена полная стоимость (130.000 рублей), а восстановить хотят на первый курс. Возможно ли попасть хотя бы на второй курс или на третий курс заочно, сдав академическую разницу в какие-то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Что возможно, зависит от условий договора оказания образовательных услуг, т.к. они не типовые, Анастасия. Необходимо его изучить (в разрезе норм ГК).

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очно-заочном отделение в университете, заканчиваю первый курс. На платной основе. Хочу подать документы в другой университет (параллельно) на заочное отделение, по баллам знаю, что прохожу туда на бюджет. Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Можно ли поступить очно если учишься заочно платно?

Закрыл первый курс, заочно платно, хочу поступить в другой университет на очное бюджет, можно ли поступить?

Не будет ли припятствий?

Или же придётся на заочном взять академический?

Учусь на втором курсе в педагогическом университете. Есть долги за первую сессию 2 курса, скоро летняя сессия и я боюсь, что не сдам ни долги, ни летние предметы. Учусь на заочном обучении на бюджете. Можно ли взять Академ до сентября и начать 2 курс заново с перезачетом сданных предметов или нет? Не закрыла сессию из-за семейных проблем и подорвавшегося из-за этого здоровья.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение