Как сироте получить образование в колледже – часто задаваемые вопросы и ответы.

• г. Новосибирск

Я закончила 11 классов, и заканчиваю бюджетный колледж, я сирота и получаю пособия, могу ли я поступить еще раз в колледж но по другой профессии, если да, то сколько можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. За детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшими профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, сохраняется право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (пункт 2 статьи 6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

Если вам еще нет 23 лет, то поступайте на очную форму куда-либо. Будете продолжать получать страховую либо социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила 10 классов, потом поступила в колледж. Сейчас заканчиваю 2 курс. Могу ли я забрать документы и поступить в другой колледж на другую специальность? Не заканчивая 2-ой курс.

Можно узнать? Я сирота учусь в колледже мне нет ещё 23 лет, получаю уже 3-ю профессию, сначала в одном колледже отучилась и там получила 2 профессии начального профессионального образования соответсвенно выплаты получала от государства по окончанию учебы 2 раза. Сейчас я заканчиваю другой колледж но получаю уже среднее специальное образование, и мне сказали что возможно я могу не получить выплату по окончанию учебы, хотелось бы узнать так ли это?

Я круглая сирота, я уже отучился в колледже бесплатно, но можно мне ещё раз поступить бесплатно, ток уже в другой коледж на другую профессию.

Я учусь в Тюменском Педагогическом колледже на базе 9 классов и в июне заканчиваю 2 курс (профессия - учитель начальных классов) . Могу ли я перевестись в другой Педагогический колледж города Санкт-Петербурга на эту же профессию? Какие сложности могут быть? И реально ли это вообще?

Доброго времени суток, я заканчиваю колледж, и хочу поступить в Санкт-Петербург, на высшее образование, так же я сирота, и образование я полуал 1 раз в колледже который заканчиваю.

Я сирота, мне 22 года. Я закончила 9 классов и поступила в колледж, где закончила 10 и 11 класс и получила среднее профессиональное образование. Сейчас я хочу получить второе среднее профессиональное образование в колледже по рабочей профессии. Вопрос, могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов, или прийдется заново проходить программу 10 и 11 класса?

Возможно ли поступить в институт после колледжа? То есть, я закончил 9 классов и закончил колледж, имея среднее профессиональное образование, не заканчивая 11 классов. Могу ли я попасть в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение