Работник Роснефти получил выговор за отсутствие маски при входе в офис

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая, являюсь сотрудником Роснефти, захожу в офис подписать документы и сделать копию паспорта, на входе стоит охранница и когда зашел сразу же говорит маску оденьте, маски нет говорю, масочный режим говорит, нужна маска, у вас есть спрашиваю? Тут выходит специалист, передаю ей документы и паспорт, для того чтобы сделала копию. В это время охранница начала спрашивать где работаю и т д. Я ей отвечаю, думая что пропуск оформляет, подсунула мне бумажки я не читая расписался, потом смотрю акта за маску, тут будет следовать выговор. Ну хорошо, я ей всё же отдал, тут она мне даёт маску. Выходит специалист, охранница говорит запиши его данные, вахтёрша с рук специалиста берёт паспорт и записывает в журнал. Рассудите. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

И зачем вам эти качели?

За такую ерунду и выговор? Оспорите легко. Выговор Вам может только начальство объявить и только за очень серьезное нарушение, предварительно обычно объяснительную взяв (кстати, имеете право не писать). Скажите, в трудовую инспекцию и в суд пойду такой выговор оспаривать, заплатите мне за вынужденный прогул.

Прежде чем выговор вынести, будет проверка, запрос объяснений. Вот в объяснениях и изложите все свои доводы. Увольнение за такой проступок можно обжаловать. Суд всегда на стороне работника.

Выговор, это лишение бонуса и всех годовых премий. А он у меня второй, поэтому это увольнение.