Работник Роснефти получил выговор за отсутствие маски при входе в офис

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая, являюсь сотрудником Роснефти, захожу в офис подписать документы и сделать копию паспорта, на входе стоит охранница и когда зашел сразу же говорит маску оденьте, маски нет говорю, масочный режим говорит, нужна маска, у вас есть спрашиваю? Тут выходит специалист, передаю ей документы и паспорт, для того чтобы сделала копию. В это время охранница начала спрашивать где работаю и т д. Я ей отвечаю, думая что пропуск оформляет, подсунула мне бумажки я не читая расписался, потом смотрю акта за маску, тут будет следовать выговор. Ну хорошо, я ей всё же отдал, тут она мне даёт маску. Выходит специалист, охранница говорит запиши его данные, вахтёрша с рук специалиста берёт паспорт и записывает в журнал. Рассудите. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

И зачем вам эти качели?

Спросить
Пожаловаться

За такую ерунду и выговор? Оспорите легко. Выговор Вам может только начальство объявить и только за очень серьезное нарушение, предварительно обычно объяснительную взяв (кстати, имеете право не писать). Скажите, в трудовую инспекцию и в суд пойду такой выговор оспаривать, заплатите мне за вынужденный прогул.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем выговор вынести, будет проверка, запрос объяснений. Вот в объяснениях и изложите все свои доводы. Увольнение за такой проступок можно обжаловать. Суд всегда на стороне работника.

Спросить
Пожаловаться

Выговор, это лишение бонуса и всех годовых премий. А он у меня второй, поэтому это увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Роснефти, захожу в офис подписать документы и сделать копию паспорта, на входе стоит охранница и когда зашел сразу же говорит маску оденьте, маски нет говорю, масочный режим говорит, нужна маска, у вас есть спрашиваю? Тут выходит специалист, передаю ей документы и паспорт, для того чтобы сделала копию. В это время охранница начала спрашивать где работаю и т д. Я ей отвечаю, думая что пропуск оформляет, подсунула мне бумажки я не читая расписался, потом смотрю акта за маску, тут будет следовать выговор. Ну хорошо, я ей всё же отдал, тут она мне даёт маску. Выходит специалист, охранница говорит запиши его данные, вахтёрша с рук специалиста берёт паспорт и записывает в журнал. Рассудите. Спасибо. Это важно для меня, так как это лишение бонуса. Имела ли она право брать мой паспорт с чужих рук.

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Случилась такая ситуация: зашёл в кафе торгового центра пообедать, соответственно обедал без маски, и уходя сразу забыл ее одеть, навстречу мне двинулся сотрудник полиции и вспомнив про маску срузе же ее одел, на что сотрудник полиции начал настаивать на том что я был без маски, якобы он сделал фотографию на телефон когда я выходил из кафе в ТЦ без маски, на сто я утверждал что стою перед ним в маске, но его эти доводы не убедили и он выписал предупреждение по статья 20.6.1. часть 1. я был не согласен и дело направили в суд, жду повестку. Есть ли у меня шансы оспорить их постановг и каким образом? Заранее спасибо.

Как быть в данной ситуации? Зашла в магазин без маски. В это время подошли ко мне полиция. Когда, я начала одевать маску (салфетку, которую представил магазин), полиция начала составлять протокол, сказали что предупреждение будет. Сегодня пришла повестка в суд, которая состоится завтра КоАП РФ Статья 20.6.1. Что мне грозит? Что нужно говорить в суде? Ведь маска, которая предоставляет магазин не защищает.

Случилась сегодня такая ситуация. Зашёл в автобус без маски, так как опаздывал, но маску собирался одеть как только зашёл в автобус, оплатил за проезд, следом сел и начал искать маску, чтобы её одеть. Тут вдруг подходят контролёры с проверкой. Даю им карту по которой оплатил проезд и тут мужчина (один из контролёров) говорит, что вы без маски, я составляю на вас постановление. Хотя маска у меня с собой была и я её собирался одеть, если бы меня контролёры не отвлекли. Следом за проверкой я одел маску, но контролёрам этого показалось мало и они всячески подталкивали меня предоставить им паспорт и составить на меня постановление. Их предлог состоял в том, что я вошёл без маски, а это уже штраф в размере 5000, как они мне его и выписали. Хотел бы у вас поинтересоваться по поводу данной ситуации и пояснить, могу ли я оспорить данное постановление или я в этой ситуации виноват? И да, контролёров было всего 4 и 2 из них со мной вели беседу и никто из них не представился. Ссылаются на то, что я нарушил статью 3.18.1 часть 4 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение