Умер отец прошло пол года, пенсионные отчисления его могу сразу всю сумму получить я или как?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Артур, для получения пенсионных начислений Вам нужно получить от нотариуса свидетельство о вступлении в права наследства.

Без этого свидетельства у Вас по закону не возникает права на получение данных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в 2012 году, в 59 лет. Могу ли я сейчас, как наследник, получить его пенсионные отчисления? Об этом я узнал только сейчас. И каковы приблизительно там сумма?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Отец умер в марте 2020. В декабре 2019 года он перестал работать, пока работал делал пенсионные отчисления с зарплаты В государственный пенсионный фонд. Так вот эти пенсионные накопления положены родственникам после его смерти?

Мой папа умер в 2007 году. На пенсию ушёл в 55 лет, а умер в 56. всю жизнь работал официально (были отчисления в пенсионный фонд) недавно узнала, что мама могла получить деньги с его отчислений. Может она спустя столько лет получить компенсацию?

Обязана ли я платить пенсионные отчисления на работе, уже будучи пенсионером. Есть ли закон по которым эти пенсионные отчисления могут прибавить к моей зарплате или вообще не делать пенсионных отчислений. Мне жалко этих денег, которые мне как пенсионерке никак уже не могут пригодиться.

Проработал в полиции 13 лет. Уволили по состоянию здоровья. Через 2 года муж умер. Могу ли я жена получить его пенсионные отчисления? За эти годы что он прослужил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в 2009 году, до пенсии не дожил, но я только сейчас узнала, что могу получить его отчисления. Подскажите, если прошло уже 10 лет, есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение