Служба на Семипалатинском полигоне может ли повлиять на досрочный выход на пенсию?

• г. Саратов

Служба на Семипалатинском полигоне может ли повлиять на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Да прможет, в зависимости от того, сколько лет вы там служили, соберите справки в архиве.

Владимир добрый день.

Граждане, подвергшиеся радиации, в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне с суммарно накопленной дозой облучения от 5 до 25 сЗв (бэр) (группа Б), право на досрочный выход на пенсию не имеют. Такие льготы предоставляются только "Семипалатинцам" по группе А.