Подача исков на развод по месту проживания - возможно ли это и чья ответственность при отсутствии общих детей

• г. Глазов

Могу ли я подать на развод по месту своего проживания если я проживаю в городе глазове а ответчик проживает в кбр общих детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать заявление о разводе.

Наталия, добрый день!

В Вашем случае, территориальная подсудность - по месту жительства Ответчика.

Всего доброго,

С уважением,

Можете расторгнуть брак и в ЗАГСе, если другая сторона не возражает.

А так по месту жительства ответчика необходимо обращаться в мировой суд .