Подача исков на развод по месту проживания - возможно ли это и чья ответственность при отсутствии общих детей

• г. Глазов

Могу ли я подать на развод по месту своего проживания если я проживаю в городе глазове а ответчик проживает в кбр общих детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать заявление о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, добрый день!

В Вашем случае, территориальная подсудность - по месту жительства Ответчика.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть брак и в ЗАГСе, если другая сторона не возражает.

А так по месту жительства ответчика необходимо обращаться в мировой суд .

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на развод по месту своего проживания, ответчик прописан в другом городе. Со мною проживают несовершеннолетние дети.

Хочу подать на развод, но проживаю в другом городе, а подавать надо в Перми, по месту проживания ответчика. Детей общих нет. Могу ли я отправить заявление почтой?

Могу ли я подать на развод в суд своего города, если ответчик прописан в другом городе и общих детей нет, но у меня присутствует свой несовершеннолетний ребенок?

Я хочу подать иск на ответчика за оскорбление и унижения достоинства в соцсети, но ответчик проживает в другом городе. Могу ли я подать заявление по-месту своего проживания?

Могу ли я проживая по временной прописке с несовершеннолетним сыном подать исковое заявление на развод, алименты и определение места жительства ребёнка по своему месту проживания. Ответчик проживает и прописан в другом городе.

Я проживаю в другом городе, муж проживает там где был зарегистрирован брак, двое общих детей, имущества совместно нажитого нет, как я могу развестить по месту своего проживания?

Могу ли я подать заявление о разводе по месту своего проживания? Я проживают в городе, муж в области.

Какие документы нужно собрать для развода, если расходимся мирно, но есть ребёнок 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом подать заявление на развод по месту проживания истца (судья заявление не принимает) несовершеннолетний ребёнок проживает с истцом. Место проживание жены (ответчика)неизвестно, а прописка её в другом городе. Истец проживает г.Санкт-Петербурге.

Могу ли я подать на развод по месту моего фактического проживания, дети проживают со мной, ответчик а также мы с детьми прописаны в другом городе.

Не могу подать заявление на развод по месту своего проживания в суде говорят отправить почтой документы и заявление в город где проживает ответчик есть ли другой способ а если нет то как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение