Как получить пенсию при блокировке карты спецсчета в СБ?

Вопрос №19381020

У меня (пенсионера/инвалида) открыт в декабре м-це спецсчет в СБ, с привязанной к нему картой МИР (в процессе реструктуризации долга по процедуре банкротства по решению а/суда) и своевременно согласован с ф/управляющим. Я исправно получал по нему ПМ своей пенсии и ЕДВ в течении января-апреля м-ца и обналичивал через банкомат.. В мае м-це при попытке снять льготу по ЖКХ, банкомат заблокировал карту. Обратился с заявлением в СБ по этому поводу, назначили перевыпуск карты, но уже с другим номером (якобы перевыпуск карты с тем же номером невозможен). Процедура длится уже 12 дней, я без своей пенсии, жить не на что.. Возможно ли мне снять свои деньги в СБ по номеру счета карты (он же согласован с ф/управляющим)? Т.к. на новое согласование с ф/у новой карты уйдет много времени (она в Махачкале), а в июне мои майские выплаты могут быть удержаны по исполнительным производствам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
17.05.2022, 09:40

Непонятно ваше возмущение. При наличии у вас долгов, их нужно возвращать, просто так карту не блокируют. А вот о возврате долгов, вы умалчиваете, ПОЧЕМУ? И ещё момент. Если брали кредиты в СБЕРЕ, то там есть условия, при наличии долгов за кредиты, деньги будут удерживаться со всех поступлений, и именно это и происходит. А вы согласились на эти условия. Либо уже задайте вопрос корректно, чтобы юристы не гадали, а не кособоко, только в свою сторону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
18.05.2022, 10:44

для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Спецсчет при процедуре банкротства

У меня (пенсионера/инвалида) открыт в декабре м-це спецсчет в СБ, с привязанной к нему картой МИР (в процессе реструктуризации долга по процедуре банкротства по решению а/суда) и своевременно согласован с ф/управляющим. Я исправно получал по нему ПМ своей пенсии и ЕДВ в течении января-апреля м-ца и обналичивал через банкомат.. В мае м-це при попытке снять льготу по ЖКХ, банкомат заблокировал карту. Обратился с заявлением в СБ по этому поводу, назначили перевыпуск карты, но уже с другим номером (якобы перевыпуск карты с тем же номером невозможен). Процедура длится уже 12 дней, я без своей пенсии, жить не на что.. Возможно ли мне снять свои деньги в СБ по номеру счета карты (он же согласован с ф/управляющим)? Т.к. на новое согласование с ф/у новой карты уйдет много времени (она в Махачкале), а в июне мои майские выплаты могут быть удержаны по исполнительным производствам.

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт,

Иду на процедуру банкротства. При этой процедуре, финансовым управляющим блокируются все счета и карты открытые на моё имя. Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт, если он открыт на имя сына, а получателем буду я. Спасибо.

Елена
• г. Красноярск

Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

• г. Саратов

Отдел арестов сбербанка

У меня проблема отдел по задолженности сбербанка арестовал карту зарплатную это раз. а два то что карту украли я ее заблокировала написала заявление на перевыпуск новой карты мне сказали что можно деньги снять через оператора сказали что арест снят по карте которую украли а они не могут наложить арест на счет смогу ли я снять деньги.

Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней.

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

Стипендию перевели на карту, которую уничтожили ещё в банке. Карты втб, мир. В приложении написано, что деньги пришли, но снять их невозможно, перевести тоже, ведь карта заблокирована. В банке была, перевыпуск мне сделают. Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

• г. Моздок

Написал заявление, сказали придти через месяц, прошло 4 месяца не могу забрать карточку.

У меня закончился срок действия сбербанковской карты. За новой картой обратился через 8 месяцев (был в отъезде), объяснили, что нужно писать заявление на перевыпуск карты так как если клиент не обращается в течении 6 месяцев, карта аннулируется. Написал заявление, сказали придти через месяц, прошло 4 месяца не могу забрать карточку. Счет не закрывался, каждый месяц на карту ложатся деньги.

• г. Челябинск

Карта для перечисления пособий в сбербанке.

В конце октября потеряла карту сбербанку, которую мне выдали для перечисления на нее детских пособий. Обратилась в ближайшее отделение сбербанка (не то,в котором карту выдавали) с целью перевыпуска и блокировки потерянной карты. Сказали через 10 дней прийти за новой картой. Пришла через 10 дней и мне объясняют, что начали делать перевыпуск, но что-то там в системе не получается, так как эту новую карту я должна делать там, где мне ее выдавали. Поехала туда, но там мне говорят что перевыпуск они сделать не могут, так как запрос на него уже отправлен тем отделением банка, в которое я обратилась изначально. В январе прихожу в это отделение попробовать снять деньги без паспорта, деньги сняла, но оказалось, что потерянную карту они не блокировали, и заблокировали только сейчас. С перевыпуском карты все осталось том же прежнем уровне... Скажите я могу сейчас, как-нибудь снять деньги с этой своей заблокированной карты за последних три месяца?

Через какое время после процедуры банкротства можно взять кредит, сколько стоит эта процедура и сколько времени она длиться?

Я пенсионер, хочу взять кредит и открыть своё дело, но не пускают долги. Через какое время после процедуры банкротства можно взять кредит, сколько стоит эта процедура и сколько времени она длиться?

• г. Красноярск

Почему?! как мне получить свою зарплату.

У меня сейчас процедура банкротства (процесс реализации имущества) все счета заблокировали, на зарплатную карту пришли деньги, но финансовый управляющий их снять не может, как он мне говорит! Почему?! как мне получить свою зарплату.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение