По ст. 208 ГПК РФ индексация производится с момента вынесения решения или его вступления в законную силу?

• г. Уфа

По ст. 208 ГПК РФ индексация производится с момента вынесения решения или его вступления в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С момента вынесения судебного акта.

Согласно Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2015)

Согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Данная норма выступает процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения.

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1 (2015)

Утверждён Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 4 марта 2015 года.

С момента вступления в законную силу.

Надо смотреть резолютивную часть решения. После слова РЕШИЛ.

С 22 марта 2022? получается с момента вступлении в законную силу?